Version: 8.26.0Navigation überspringen
5.400.000 CHF
6,5 Zimmer  •  212 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
5400000 CHF
25.472 CHF/m²
6,5 Zimmer  •  212 m²  •  2. Geschoss

MAGNIFIQUE ! appartement de 5 chambres situé en plein cour de Montreux.

"Le National"
-Appartement de 6.5 pièces sis face au lac, dans la prestigieuse résidence Le National.
-Résidence offrant un espace wellness avec piscine intérieure, salle de fitness, sauna, jacuzzi et un Hammam
-Salle de réunions à disposition des résidents.
-Proche de toutes les commodités, notamment les transports publics au pied de l'immeuble.
-Vue sur le lac, les Dents du Midi et le Chateau de Chillon
-Parfaitement orienté, cet appartement offre une belle luminosité
-Très belle grande et large terrasse.
-Grande pièce à vivre avec cuisine ouverte et accès terrasse.
-Vous disposerez au total de 5 chambres dont 3 suites.
-Matériaux et finitions de très belle qualité.
-L'appartement est en excellent état, pas de travaux à prévoir.
-2 places de parc intérieures fermées en box (en sus CHF 100'000.-).
- Une borne privée de recharge pour véhicule électrique est également installée dans votre box
-IMPORTANT: Ce bien peut être vendu aux étrangers non-résidents en tant que résidence secondaire.

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Terrasse
  • Bergblick

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2010
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas