Version: 8.26.0Navigation überspringen
massa haus - Daniel Krzok
363.000 €
5 Zimmer  •  135 m²  •  700 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
363000 €
2.689 €/m²
5 Zimmer  •  135 m²  •  700 m² Grundstück

MIT MASSA INS EIGENE ZUHAUSE

LifeStyle 13.10 S
Varianten

Ein Haus - drei Varianten

Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim Bauen. Das LifeStyle 13.10 S bietet auf rund 135 m² Nettogrundfläche ein stilvolles Satteldach mit vielen Möglichkeiten für die Verwirklichung der eigenen Träume.

Merkmale

  • 700 m² Grundstück
  • Gäste-WC
So könnte Ihr Traumhaus aussehen, muss es aber nicht! Denn Ihr massa-haus ist flexibel und individuell nach Ihren Wünschen planbar und zu gestalten. Mit ein wenig Unterstützung ist der Innenausbau handwerklich für jedermann machbar. Da bietet es sich doch an, dass Ihnen perfekt abgestimmte Ausbaupakete und professionelle Baubegleitung zur Verfügung stehen. So sparen Sie mehrere tausend Euro und können sich Ihren Traum vom Eigenheim sogar ohne Eigenkapital erfüllen.

Das bietet Ihr Haus:

Ausbauhaus im Niedrigenergie-Standard vom Marktführer, professionell zum Ausbau nach Ihren Wünschen vorbereitet

- inkl. Bodenplatte
- inkl. hochdämmende Klima-Plus-Wand und 3-fach Wärmeschutzverglasung
- inkl. neuestem Energiestandard
- inkl. Architekten- und Vermessungsleistungen
- inkl. Rollläden an allen Fenstern über 74 cm
- inkl. Außenputz
- inkl. Dachrinnen und Fallrohre aus Titanzink
- inkl. im Erdgeschoss Zimmerhöhe von 2,75 m
- inkl. ALLE Fenster und Haustür