Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Halbe, 15757

Herr Peter Kolasznik
FALC Immobilien Königs Wusterhausen
Bungalow zum Kauf 149.000 € 4,5 Zimmer 81 m² 515 m² Grundstück Halbe 15757
149.000 € 1.840 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
81 m²
·
515 m² Grundstück
Halbe (15757)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie sind auf der Suche nach einem schönen Zuhause für sich und Ihre Familie? Dann haben wir eine wunderbare Gelegenheit für Sie. Wir von FALC Immobilien Königs Wusterhausen fr...
Immowelt logo
Herr Martin Ruhl
Haus zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 135 m² 540 m² Grundstück Halbe 15757
299.999 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Halbe (15757)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.000 € 5 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück Halbe 15757
Neu
363.000 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Halbe (15757)
LifeStyle 13.10 S Varianten Ein Haus - drei Varianten Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 297.270 € 4 Zimmer 120 m² 590 m² Grundstück Teurow Halbe 15757
297.270 € 2.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
590 m² Grundstück
Teurow, Halbe (15757)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Hier gibt es 120m² und einen schönen Garten für laue Sommerabende dazu. Ich freue mich, Ihre persönliche Eigenheimidee mit Ihnen zu planen. Ihre Ansprechpartneri...
Gesponsert
Leon Janitschke
Bungalow zum Kauf 407.000 € 4 Zimmer 110 m² 990 m² Grundstück Baruth Baruth/Mark 15936
Neu
407.000 € 3.700 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Baruth, Baruth/Mark (15936)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Gesponsert
Frau Kathrin Voh
Haus zum Kauf 514.080 € 4 Zimmer 134 m² 650 m² Grundstück Groß Köris 15746
Neu
514.080 € 3.836 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Groß Köris (15746)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Halbe, 15757
Frau Anja Banakovic
Haus zum Kauf provisionsfrei 511.970 € 4 Zimmer 136 m² 783 m² Grundstück Köthen Märkisch Buchholz 15748
Neu
511.970 € 3.764 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
783 m² Grundstück
Köthen, Märkisch Buchholz (15748)
Leben Sie Ihren Traum! Mit einem Bien Zenker Haus erwerben Sie ein Haus des führenden deutschen Premium-Fertigteilhausherstellers mit der Erfahrung aus über 85.000 gebauten Häusern und einer fast 115...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.525 m² Grundstück frei ab sofort Rietzneuendorf Rietzneuendorf-Staakow 15910
Neu
370.000 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.525 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rietzneuendorf, Rietzneuendorf-Staakow (15910)
4-Zimmer-Einfamilienhaus mit großer Doppelgarage/Werkstatt in Rietzneuendorf-Staakow. Flächenaufteilung: - Ca. 115 m² - Wohnfläche - Ca. 67 m² - Vollkeller (Nutzfläche) - Ca. 135 m² - Doppelgarage/We...
Frau Marlies Ehlert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 302,3 m² 5.768 m² Grundstück Rietzneuendorf Rietzneuendorf-Staakow 15910
595.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
302,3 m²
·
5.768 m² Grundstück
Rietzneuendorf, Rietzneuendorf-Staakow (15910)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet auf etwa 302,25 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Entfaltung auf einem rund 5.768 m² großen Grundstück. Direkt an der Dahme gelegen, genießen Sie hier einen angeneh...
Frau Marlies Ehlert
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 302,3 m² 5.768 m² Grundstück Rietzneuendorf Rietzneuendorf-Staakow 15910
595.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
302,3 m²
·
5.768 m² Grundstück
Rietzneuendorf, Rietzneuendorf-Staakow (15910)
Einfamilienhaus zum Kauf 628.000 € 8 Zimmer 252,8 m² 2.024 m² Grundstück Groß Wasserburg Unterspreewald 15910
628.000 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,8 m²
·
2.024 m² Grundstück
Groß Wasserburg, Unterspreewald (15910)
Eingebettet in die einmalige Naturkulisse des Spreewald, erwartet Sie mit dieser außergewöhnlichen Immobilie ein Rückzugsort, der Ruhe, Weite und Lebensqualität in vollendeter Harmonie vereint. Nur w...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 175 m² 740 m² Grundstück Tornow Teupitz 15755
Neu
399.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
740 m² Grundstück
Tornow, Teupitz (15755)
LIFESTYLE 17.01 S - GROSSZÜGIGES WOHNEN UNTER EINEM KLASSISCHEN SATTELDACH Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle 17.01 S auf sich aufmerksam. Die durch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 614.411 € 9 Zimmer 206,5 m² 520 m² Grundstück Schönwalde 15910
614.411 € 2.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206,5 m²
·
520 m² Grundstück
Schönwalde (15910)
Dieses Zweifamilienhaus von Living Haus ist ein maßgeschneidertes Juwel, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit seinen 206,53 m² Wohnfläche bietet es auf zwei Etagen a...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.760 € 4 Zimmer 129 m² 763 m² Grundstück Schönwalde Schönwald 15910
Neu
344.760 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
763 m² Grundstück
Schönwalde, Schönwald (15910)
Ihr Traumhaus wartet - die Town&Country Stadtvilla Flair 124ZD Stellen Sie sich vor, wie Sie jeden Tag in einem Zuhause aufwachen, das Eleganz und Komfort perfekt vereint. Die Town&Country St...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.373 € 6 Zimmer 133,3 m² 518 m² Grundstück Schönwalde 15910
435.373 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,3 m²
·
518 m² Grundstück
Schönwalde (15910)
Dieses beeindruckende Fertighaus in Schönwalde wird genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet und bietet dir mit 133,28 m² Wohnfläche und 6 Zimmern ausreichend Platz für deine Familie. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 452.348 € 6 Zimmer 116 m² 520 m² Grundstück Schönwalde 15910
452.348 € 3.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
520 m² Grundstück
Schönwalde (15910)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Schönwalde vereint modernes Design mit klassischer Architektur. Mit einem klassischen Satteldach, das eine Neigung von 38 Grad aufweist, strahlt es sowohl Eleganz ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.220 € 4 Zimmer 132 m² 530 m² Grundstück Schönwalde Schönwald 15910
312.220 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
530 m² Grundstück
Schönwalde, Schönwald (15910)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.563 m² Grundstück Schönwalde Schönwald 15910
380.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.563 m² Grundstück
Schönwalde, Schönwald (15910)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1929 vereint den Charme einer gewachsenen Immobilie mit dem Komfort umfangreicher Modernisierungen. Auf einer Wohnfläche von 110 m² verteil...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 124 m² 660 m² Grundstück Schönwalde Schönwald 15910
359.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
660 m² Grundstück
Schönwalde, Schönwald (15910)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 124 m² 520 m² Grundstück Schönwalde 15910
359.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
520 m² Grundstück
Schönwalde (15910)
Frau Sophia Krohn
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 673,4 m² 11.761 m² Grundstück Teupitz 15755
1.150.000 € 1.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
673,4 m²
·
11.761 m² Grundstück
Teupitz (15755)
- Gesamtprojekt mit 3 baugleichen, nebeneinanderliegenden Mehrfamilienhäusern auf großem Grundstück, 1995 nach WEG aufgeteilt - hier: 1 aufgeteiltes Gebäude mit 10 Wohneinheiten, 8 überdachten und 2 ...
Bungalow zum Kauf 318.000 € 4 Zimmer 78 m² 475 m² Grundstück Klein Köris Groß Köris 15746
318.000 € 4.077 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
475 m² Grundstück
Klein Köris, Groß Köris (15746)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Der Bungalow mit 78m² ist entweder für die, die Ihr Rentenalter genießen möchten oder für die kleine Familie bestens geeignet. Ob nun ein zusätzlicher Hobbyraum ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.650 € 5 Zimmer 132 m² 758 m² Grundstück Freiwalde Bersteland 15910
354.650 € 2.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Bersteland (15910)
Willkommen im Zuhause Ihrer Träume! Das Lichthaus 121 ist mehr als nur ein Haus - es ist ein strahlender Ort, an dem Licht und Leben in perfekter Harmonie verschmelzen. Tauchen Sie ein in eine Oase d...
Einfamilienhaus zum Kauf 353.000 € 4 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Klein Köris Groß Köris 15746
353.000 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Klein Köris, Groß Köris (15746)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Auf 120m² ist dieses Haus genau das Haus, was den Bedarf einer jungen Familie perfekt erfüllt. Unterschiedliche Grundrissvarianten geben die Möglichkeit Ihren ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 141 m² 1.264 m² Grundstück Schwerin 15755
560.000 € 3.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.264 m² Grundstück
Schwerin (15755)
Hier werden Wohnträume wahr! Dieses im Jahre 2019 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und zusätzlichem Baugrundstück ist so in dieser Form eine kleine Rarität. Es ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 7 Zimmer 297 m² 5.350 m² Grundstück Schwerin 15755
Neu
1.650.000 € 5.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
297 m²
·
5.350 m² Grundstück
Schwerin (15755)
Repräsentatives Wohnen. Das aus drei Komponenten kreierte Haus besteht aus einem Haupthaus, einem eingeschossigen Anbau, in dem sich die über 63 m² große Einliegerwohnung befindet. Dazu kommt ein seh...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 6 Zimmer 168 m² 690 m² Grundstück Schwerin 15755
Neu
372.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
690 m² Grundstück
Schwerin (15755)
LifeStyle 16.03 S Modernes Wohnen raffiniert umgesetzt Mit gleich zwei attraktiven Grundrisslösungen überzeugt das LifeStyle 16.03 S: Während dem Erdgeschoss - auch dank der gerade eingesetzten Trepp...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Schwerin / Neuendorf bei Brück 15755
600.050 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Schwerin / Neuendorf bei Brück (15755)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.000 € 8 Zimmer 257 m² 700 m² Grundstück Schwerin 15755
Neu
414.000 € 1.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
257 m²
·
700 m² Grundstück
Schwerin (15755)
MEHRGENERATIONENWOHNEN MIT VIEL FREIRAUM FÜR GROSSE FAMILIEN Unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 25.01 S mit Satteldach überzeugt durch moderne Architektur und eine effektiv strukturierte Gesamt-N...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.660 € 3 Zimmer 83 m² 758 m² Grundstück Freiwalde Bersteland 15910
301.660 € 3.634 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Bersteland (15910)
Ein Heim für Generationen: In unserem Winkelbungalow 83 mit überdachter Terrasse spiegelt sich die Lebenserfahrung einer Generation wider - ein Haus, das mit Bedacht und Weisheit entworfen wurde, um ...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 116 m² 442 m² Grundstück Teupitz 15755
319.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
442 m² Grundstück
Teupitz (15755)
Zum Verkauf kommt eine attraktive Kapitalanlage, mit der Möglichkeit des späteren Selbstbezugs. Sie bekommen hier die Möglichkeit, ein Einfamilienhaus, mit einem aktuellen Marktpreis von ca. 410.000 ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 273.900 € 92 m² 763 m² Grundstück frei ab sofort Freiwalde Schönwald 15910
273.900 € 2.977 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
763 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freiwalde, Schönwald (15910)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?