Version: 8.26.0Navigation überspringen
377.779 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  569 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
377779 €
2.656 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  569 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus - maßgeschneidert für Ihre Familie!

Treten Sie ein in Ihr zukünftiges Eigenheim! Dieses projektierte Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Vorstellungen gestaltet und bietet auf 142,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen 569 m² Grundstück ausreichend Raum für Ihre Wünsche. Vier Zimmer, davon drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC machen dieses Haus perfekt für Familien, die einerseits Wert auf Individualität, andererseits auf Komfort legen. Erleben Sie die Vorteile von zwei Wohnetagen und richten Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Ideen ein!

Merkmale

  • 569 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus erfüllt den KFW55 Standard und überzeugt durch seine energieeffiziente und nachhaltige Bauweise. Zur hochwertigen Ausstattung zählen unter anderem eine innovative Energieeffizienzwand, eine elegante Echtholztreppe, eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizung und eine fortschrittliche Be- und Entlüftungsanlage. Die 3-fach verglasten Fenster sind mit Aluminiumlamellen-Rollläden versehen. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein tolles Raumgefühl. Alle verbauten Materialien sind schadstoffgeprüft und tragen das TOXPROOF Gütesiegel.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
377779 €
2.656,11 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
423.378 €1
Kaufpreis
377.779 €
Notarkosten (1,5%)
5.667 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.556 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.487 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.889 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Lotte (49504)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus liegt in der Gemeinde Lotte, die durch ihre ruhige und naturnahe Umgebung punktet. Profitieren Sie von einer optimalen Infrastruktur mit vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten, guten Schulen sowie abwechslungsreichen Freizeit- und Erholungsangeboten in Ihrer Nähe. Entdecken Sie die Natur und genießen Sie die hohe Lebensqualität dieser liebenswerten Region.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für: Höchste Sicherheit, schnelle Lieferzeiten und eine zuverlässige Fertigstellungsgarantie. Zu allen Häusern gehören:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster mit Aluminiumlamellen-Rollläden
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
+ inklusive höherer Fenster und Türen
- TOXPROOF-Siegel für schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferung
- Bemusterung im eigenen Zentrum mit Markenprodukten