Version: 8.26.0Navigation überspringen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
259.900 €
4 Zimmer  •  94,5 m²  •  EG

Wohnung zum Kauf
259900 €
2.750 €/m²
4 Zimmer  •  94,5 m²  •  EG

++Großzügige 4-Zi.-ETW mit Balkon & Terrasse in Bad Mergentheim - ca. 95 m², ruhige Lage++

Zum Verkauf steht eine großzügige, barrierearme 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Bad Mergentheim.

Die Wohnung überzeugt mit ca. 94,50 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Durch die Erdgeschosslage eignet sich die Wohnung sowohl für Familien als auch für ältere Personen.

Ein besonderes Highlight ist die Kombination aus Terrasse und Balkon:
Die großzügige Terrasse mit Südausrichtung bietet optimale Bedingungen für sonnige Stunden im Freien, während der zusätzliche Balkon in Westausrichtung ideal für Abendsonne und Sonnenuntergänge ist.

Das Badezimmer ist mit Badewanne sowie begehbarer Dusche ausgestattet, zusätzlich steht ein separates Gäste-WC zur Verfügung. Ein praktischer Abstellraum sowie ein begehbarer Kleiderschrank sorgen für zusätzlichen Komfort.

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Heizungsanlage wurde 2019 erneuert.

Zur Wohnung gehören außerdem eine Garage sowie ein Abstellraum, die sich im Sondereigentum befinden und bereits im Kaufpreis enthalten sind.

Im Rahmen der Eigentümergemeinschaft ist in den nächsten Jahren eine Dachsanierung vorgesehen. In diesem Zusammenhang kann eine Sonderumlage von voraussichtlich ca. 20.000 € pro Einheit anfallen.

Das Hausgeld beträgt seit April 2026 monatlich 525 € inklusive Heizkosten und Rücklagenzuführung.