Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.290.000 €
4 Zimmer  •  350 m²  •  2.200 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf
1290000 €
3.686 €/m²

Loft auf 2200 m2 in Obernai (67210)

Eingang,
Schlafzimmer 1 mit Ankleideraum und WC. Zugang zur Künstlerwerkstatt.
SZ 2, SZ 3 beide mit Zugang zur Veranda
Badezimmer,
Riesiges Wohn-/Esszimmer,
Küche mit Zugang zur Terrasse
Heizraum, Abstellräume, Gäste WC.

Merkmale

  • 1 Geschoss
  • 2.200 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Fernblick
  • Rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1950
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1290000 €
3.685,71 €/m²
Provision für Käufer
Maklerprovision im Kaufpreis bereits enthalten

Lage

address-icon
rue Saint JacquesNordObernai (67210)
Sehr schöne, ruhige Lage (Sackgasse) mit Blick auf Mont Sainte Odile.
Das Grundstück - Schwimmbad erlaubt - ist voll umzäunt und Baumbepflanzt.
Es misst 2200 m2. Davon sind insgesamt 875 m2 baubar. Nach Abzug der Bodenfläche vom Haus verbleiben 500 m2, die noch gebaut werden dürfen.
Ein Holzschuppen ist vorhanden.

Weitere Informationen

Loft auf 2200 m2. Das atypische, sehr helle Haus wurde etwa 1950 erbaut und ständig renoviert.
Alle Wohnräume haben Zugang zur Veranda bzw. (Küche) zur Terrasse. Besichtigungstermine Nach Vereinbarung.