Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Vogtland
29.000 €
2 Zimmer  •  48,5 m²

Wohnung zum Kauf
29000 €
598 €/m²
2 Zimmer  •  48,5 m²

Tolle Wohnung in Talsperren-Nähe

Sehr schöne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Pkw-Stellplatz in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Thoßfell zu verkaufen.

Die Wohnung ist interessant sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Sie war bislang vermietet für 250 Euro pro Monat (Kaltmiete).

Die Wohnung liegt im Dachgeschoss. Das nur dreigeschossige Mehrfamilienwohnhaus mit 5 Wohneinheiten wurde im Jahr 1995 grundlegend saniert und befindet sich in einem guten und gepflegten Zustand.

Eine Hauverwaltung kümmert sich um alle Angelegenheiten rund um das Objekt. Die aktuelle Hausgeldzahlung beträgt 199 Euro pro Monat inkl. Instandhaltungsrücklage.

Merkmale

  • Dachgeschoss
  • Stellplatz
Zur Wohnung gehört ein Flur, ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Schlafzimmer und ein Badezimmer.
Das Bad ist mit Fenster, Wanne, WC und Waschtisch ausgestattet.

Die Zimmer haben Fußböden mit Laminat, Auslegeware oder Fliesen. Die Fenster der Wohnung sind aus Kunststoff mit Isolierverglasung. Die Fassade des Hauses ist gedämmt. Die Wohnanlage hat eine Zentralheizung im Keller (Heizöl).

Zur Wohnung gehört ein zugeordneter Kellerraum. Gemeinschaftsräume sind ebenfalls verfügbar. Im Dachgeschoss steht ein Wäscheboden zur Verfügung. Vor der Haustüre befindet sich ein eigener Pkw-Stellplatz.

Die Wohnung ist frei und kann zeitnah ohne zusätzlichen Renovierungsaufwand genutzt werden.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon