Villa zum Kauf - Erstbezug1590000 €7.035 €/m²5 Zimmer • 226 m² • 930 m² Grundstück
1590000 €
7.035 €/m²
5 Zimmer • 226 m² • 930 m² Grundstück
Wellness für alle Sinne! Mod. Architektur in einzigartiger Naturlage!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 930 m² Grundstück
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1590000 €
7.035,40 €/m²
Provision für Käufer
3,93 % auf den Kaufpreis einschließlich gesetzlicher Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
1.773.963 €1
Kaufpreis
1.590.000 €
Kaufnebenkosten
183.963 €
2Notarkosten (1,5%)
23.850 €
Grunderwerbsteuer (6%)
95.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
56.763 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lancken, Dranske (18556)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Strandpromenade 17, 18609 Ostseebad Binz
10 Jahre Partnerschaft
Frau Kathrin LangeDein Kontakt
Online-ID: 24HZW14V3SDI
Referenznummer: 2901