Mehrfamilienhaus zum Kauf665000 €2.548 €/m²8 Zimmer • 261 m² • 988 m² Grundstück
665000 €
2.548 €/m²
8 Zimmer • 261 m² • 988 m² Grundstück
Wohnidylle für Ihre Familie ... Stattliches Wohnhaus mit vielen Extras ...
Merkmale
- 988 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
665000 €
2.547,89 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
725.315 €1
Kaufpreis
665.000 €
Kaufnebenkosten
60.315 €
2Notarkosten (1,5%)
9.975 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.275 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.740 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Höfen, Rattelsdorf (96179)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 25STNUQR38FH
Referenznummer: 4598