Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Rattelsdorf, 96179

Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 282,1 m² 1.369 m² Grundstück Mürsbach Rattelsdorf 96179
420.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282,1 m²
·
1.369 m² Grundstück
Mürsbach, Rattelsdorf (96179)
Dieses gepflegte Landhaus wurde ursprünglich im Jahr 1977 errichtet und im Laufe der Jahre mehrfach erweitert. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.369 m² und bietet vielfälti...
Immowelt logo
Frau Lea Dressel
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.449 € 5 Zimmer 150 m² 256 m² Grundstück Rattelsdorf 96179
505.449 € 3.370 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
256 m² Grundstück
Rattelsdorf (96179)
Das Haus erhält seine Großzügigkeit durch architektonisch attraktive Details wie französische Balkone sowie farbliche Gestaltungsmöglichkeiten an der Fassade. Innen sorgt auf drei Ebenen die Dreifach...
Bauernhaus zum Kauf 129.000 € 1.996 m² 1.996 m² Grundstück Mürsbach Rattelsdorf 96179
129.000 € 64,63 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1.996 m²
·
1.996 m² Grundstück
Mürsbach, Rattelsdorf (96179)
Die ehemalige Hofstelle befindet sich in Mürsbach, einem zur Marktgemeinde Rattelsdorf gehörigen Ortsteil im Landkreis Bamberg. Bundesweit bekannt wurde die nur ca. 500 Einwohner zähle Ortschaft im J...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 183 m² 700 m² Grundstück Ebing Rattelsdorf 96179
698.000 € 3.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
700 m² Grundstück
Ebing, Rattelsdorf (96179)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 8 Zimmer 261 m² 988 m² Grundstück Höfen Rattelsdorf 96179
665.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261 m²
·
988 m² Grundstück
Höfen, Rattelsdorf (96179)
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 166 m² 1.443 m² Grundstück Breitengüßbach 96149
354.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
1.443 m² Grundstück
Breitengüßbach (96149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1939, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 166m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rattelsdorf, 96179
Haus zum Kauf 578.000 € 10 Zimmer 120 m² 5.953 m² Grundstück Laimbach Reckendorf / Laimbach 96182
578.000 € 4.817 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
120 m²
·
5.953 m² Grundstück
Laimbach, Reckendorf / Laimbach (96182)
Dieser außergewöhnliche Vierseithof im idyllischen Ortsteil Laimbach der Gemeinde Reckendorf (Landkreis Bamberg) bietet seltene Möglichkeiten für Familien, Handwerker, Tierliebhaber oder Menschen mit...
Haus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 109,6 m² 673 m² Grundstück Reckendorf 96182
185.000 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,6 m²
·
673 m² Grundstück
Reckendorf (96182)
WICHTIGE HINWEISE DER VERKÄUFERIN VOR KONTAKTAUFNAHME: -Seriöse Anfragen werden, bei Vorlage eines Finanzierungs- bzw. Eigenmittelnachweises -welcher zwingend erforderlich ist- gerne beantwortet. -Un...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 7 Zimmer 159,4 m² 650 m² Grundstück Reckendorf 96182
524.000 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,4 m²
·
650 m² Grundstück
Reckendorf (96182)
Zum Verkauf kommt ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit Ferien- oder Einliegerwohnung am Ortsrand von Reckendorf. Das Haus steht auf einem 650 m² großen angelegten und eingefriedeten Grundstück und...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.130 € 5 Zimmer 150,1 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung, geplant auf einem bereits ers...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 155,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
280.790 € 1.804 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Zum Angebot steht das Stadthaus Flair 152, ein modernes Einfamilienhaus mit klarer Architektur und zwei Vollgeschossen. Das Haus bietet eine Netto-Raumfläche von ca. 155,66 m² (nach DIN 277) und über...
Anna Wendel
Haus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 405 m² 623 m² Grundstück Reckendorf 96182
210.000 € 519 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
405 m²
·
623 m² Grundstück
Reckendorf (96182)
Entdecken Sie die historische Mühle - ein einzigartiges Objekt direkt am idyllischen Fluss Baunach. Diese charmante Immobilie, erbaut im Jahr 1958, bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Stück Ges...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 104 m² 939 m² Grundstück Zapfendorf 96199
Neu
279.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
939 m² Grundstück
Zapfendorf (96199)
- Charismatisches Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 in Zapfendorf. - Großzügiges Grundstück von ca. 939 m² und Wohnfläche von ca. 104 m². - Massive Bauweise, größtenteils im ursprünglichen Bauzustand...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.760 € 4 Zimmer 100,3 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Zapfendorf 96199
244.760 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Zapfendorf (96199)
Das Raumwunder 90 ist die strategisch kompakte Lösung für Bauherren, die ein vollwertiges Einfamilienhaus mit klarer Funktionalität suchen – bei schlanker Gebäudekubatur und effizienter Flächennutzun...
Frau Lea Dressel
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.222 € 5 Zimmer 146 m² 710 m² Grundstück Zapfendorf 96199
394.222 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
710 m² Grundstück
Zapfendorf (96199)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.04 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Frau Lea Dressel
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.555 € 5 Zimmer 146 m² 655 m² Grundstück Zapfendorf 96199
408.555 € 2.798 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
655 m² Grundstück
Zapfendorf (96199)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 298.560 € 4 Zimmer 128,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
298.560 € 2.321 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Das Stadthaus Flair 124 ZD überzeugt mit moderner Architektur, klaren Linien und einer durchdachten Raumaufteilung. Auf rund 128,65 m² Netto-Raumfläche bietet das Haus viel Platz für die ganze Famili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.390 € 7 Zimmer 183,6 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
413.390 € 2.251 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183,6 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Mit dem Town & Country Haustyp „Flair 180 Duo“ bieten wir ein großzügiges Hauskonzept, das sich ideal für Familien und anspruchsvolle Grundrisswünsche eignet. Die Netto-Raumfläche beträgt ca. 186,63 ...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 10 Zimmer 310,5 m² 500 m² Grundstück Zapfendorf 96199
875.000 € 2.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310,5 m²
·
500 m² Grundstück
Zapfendorf (96199)
Das 2 ½-geschossige Raumwunder besticht durch großflächige Raumaufteilung auf drei Ebenen. Wohnen/Kochen, Kinder/ Bad, Eltern/Büro - für jeden Bereich gibt es eine eigene Etage. Die Grundrisse sind g...
Frau Lea Dressel
394.222 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
710 m² Grundstück
Zapfendorf (96199)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in ZAPFENDORF bei Bamberg zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Wi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.160 € 5 Zimmer 143,9 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
305.160 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Mit dem Flair 134 erhalten Sie ein durchdacht geplantes, massives Einfamilienhaus für Familien, die klare Grundrisse, praxistaugliche Abläufe und eine solide Energie-Performance suchen. Auf insgesamt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.450 € 6 Zimmer 215 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Zapfendorf zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet für Fami...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 145,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Der Bungalow 128 ist ein vollwertiges Familien-Konzept auf einer Ebene – ohne Treppen, mit klarer Funktionslogik und einem Grundriss, der sowohl Alltag als auch Besuch / Homeoffice sauber abbildet. D...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 248,4 m² 665,3 m² Grundstück Baunach 96148
Neu
499.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248,4 m²
·
665,3 m² Grundstück
Baunach (96148)
Lassen Sie sich begeistern von diesem einzigartigen Einfamilienhaus, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf ideale Weise vereint. Das Haus wurde von 2017 bis 2019 aufwendig saniert, som...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 120 m² 443 m² Grundstück Gerach Gerach , Oberfr 96161
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
443 m² Grundstück
Gerach, Gerach , Oberfr (96161)
Das zweistöckige, ansprechende und sehr gepflegte, modern renoviert Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Neben sechs attraktiven Zimmern zählt zu dem Objekt außerdem ein sep...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.740 € 5 Zimmer 158,1 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse, hel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Zapfendorf (bei Bamberg) zu realisieren. Das Lichthaus 152 üb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 11 Zimmer 270 m² 1.549 m² Grundstück Baunach 96148
729.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
270 m²
·
1.549 m² Grundstück
Baunach (96148)
Exklusives Mehrfamilienhaus in Baunach - Wohnen, Wohlfühlen und wirtschaftlich erfolgreich sein Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet als vier Wände. Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus i...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 273 m² 1.707 m² Grundstück Baunach 96148
495.000 € 1.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
273 m²
·
1.707 m² Grundstück
Baunach (96148)
Kurzbeschreibung Platz für die ganze Familie! Objekt Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt durch seine Großzügigkeit, seinen besonderen Charakter und die vielfältigen Möglichkeiten zur i...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 122,5 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Zapfendorf zu realisieren. Das Fl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?