Einfamilienhaus zum Kauf329000 €2.114 €/m²5 Zimmer • 155,6 m² • 10.813 m² Grundstück
329000 €
2.114 €/m²
5 Zimmer • 155,6 m² • 10.813 m² Grundstück
* Viel Platz zum Leben: Haus mit Charakter und 10.813 m² Grundstück *
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 10.813 m² Grundstück
- bebaubar nach §35 Außengebiet
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1964
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
329000 €
2.114,40 €/m²
Provision für Käufer
3,57% Käuferprovision (inkl. gesetzl. MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
363.775 €1
Kaufpreis
329.000 €
Kaufnebenkosten
34.775 €
2Notarkosten (1,5%)
4.935 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.745 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Aschendorf, Papenburg (26871)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 56, 26122 Oldenburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Christian TammenDein Kontakt
Online-ID: 26FHLJJXEKCW
Referenznummer: 1057-649-CT