Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Darmstadt und Dieburg
384.000 €
4 Zimmer  •  134,4 m²

Maisonette zum Kauf
384000 €
2.858 €/m²
4 Zimmer  •  134,4 m²

Eigentumswohnung in Urberach / Bienengarten

Eigentumswohnung auf zwei Etagen (Maisonette).

Die Wohnung befindet sich im Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten
4-Familienhauses in ruhiger Wohnlage.

Obergeschoss mit Diele/Garderobe, Badezimmer mit Dusche, Wanne und Waschmaschinenanschluss, zwei Kinderzimmer mit Zugang zum Balkon und Schlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank.

Über eine Innentreppe gelangt man in das Dachgeschoss.

Hier befinden sich Gäste-WC, Küche und das große Wohn-/Esszimmer.
Für einen tollen Ausblick stehen im Dachgeschoss zwei weitere Balkone zur Verfügung.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Einbauküche
  • Keller
  • Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1984
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
384000 €
2.857,78 €/m²
Hausgeld
173.51 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
428.429 €1
Kaufpreis
384.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.760 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.040 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.709 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.920 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
UrberachRödermark (63322)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Urberach hat ca. 11.500 Einwohner und verfügt über eine ausgewogene Infrastruktur.

Kindergärten, Grund- und weiterführende Schulen sind vorhanden.

Es gibt Ärzte, zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten und ein vielfältiges Gastronomie- und Freizeitangebot.

Das nahegelegene Ober-Roden ist an das S-Bahn Netz angeschlossen und bietet somit eine gute Anbindung zu den benachbarten Gemeinden und Großstädten.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte fordern Sie unser unverbindliches Web-Exposé über den Button "Nachricht" oder "Anbieter kontaktieren" an.

Mit unserem Web-Exposé erhalten Sie weitere Informationen, Bilder aus dem Innenbereich und die Objektadresse.

Nach Erhalt des Web-Exposés stehen wir Ihnen für Fragen und die Vereinbarung eines Besichtigungstermins gerne zur Verfügung.

Sie erreichen uns telefonisch: 06078-703372 oder per Mail: immobilien@sparkasse-dieburg.de Stichworte Carport vorhanden, Nutzfläche: 8,00 m², Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Hessen, 2 Etagen