Version: 8.26.0Navigation überspringen
Raiffeisenbank Schwaben Mitte eG
349.000 €
2 Zimmer  •  72,2 m²  •  EG

Wohnung zum Kauf
349000 €
4.834 €/m²
2 Zimmer  •  72,2 m²  •  EG

*** Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung inklusive Mieter in Bad Grönenbach ***

Diese neuwertige Erdgeschosswohnung in Bad Grönenbach überzeugt durch moderne Architektur, eine gehobene Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Das im Jahr 2015 in massiver Bauweise errichtete Objekt befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten und bietet auf ca. 72 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit hoher Wohnqualität - ideal für Singles, Paare oder als solide Kapitalanlage.

Die Wohnung verfügt über insgesamt 2 Zimmer, darunter ein gut geschnittenes Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer. Der helle Wohn- und Essbereich bildet das Zentrum der Immobilie und eröffnet den direkten Zugang zur Terrasse, die den Wohnraum angenehm ins Freie erweitert und zum Verweilen einlädt. Hochwertige Bodenbeläge aus Fertigparkett und Fliesen unterstreichen den gepflegten, zeitgemäßen Charakter der Immobilie und sorgen für ein stimmiges Wohnambiente. Ergänzend steht ein praktischer Abstellraum zur Verfügung.

Zur Wohnung gehören außerdem ein Tiefgaragenstellplatz (im Angebot bereits enthalten) sowie ein eigenes Kellerabteil, die für zusätzlichen Komfort und praktischen Stauraum sorgen.

Die Wohnung ist derzeit vermietet und eignet sich damit hervorragend für Käufer, die Wert auf eine vermietete, gepflegte Immobilie in attraktiver Lage von Bad Grönenbach legen.

Für eine schnelle Bearbeitung Ihrer Anfrage nutzen Sie bitte das Kontaktformular und geben bitte eine Rückrufnummer an. Anfragen ohne Telefonnummer können nur sehr zeitverzögert bearbeitet werden. Vielen Dank!