Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.163.000 €
3 Zimmer  •  166 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1163000 €
7.006 €/m²
3 Zimmer  •  166 m²  •  3. Geschoss

Wohnung 166m2 zum Kauf - Opatija, Centar

Dieses luxuriöse Penthouse in Opatija bietet eine Kombination aus Komfort, Eleganz und atemberaubendem Meerblick. Die Lage ist äußerst günstig, nur 300 Meter vom Meer und dem lebhaften Zentrum von Opatija entfernt.

Das Penthouse erstreckt sich über 149 Quadratmeter im 3. Stock und verfügt über einen geräumigen, offenen Wohnbereich mit Küche, Ess- und Wohnzimmer. Zwei Schlafzimmer, eines davon mit eigenem Bad, begehbarem Kleiderschrank und Zugang zur Terrasse, bieten viel Platz zum Entspannen. Darüber hinaus gibt es in der Wohnung ein weiteres Badezimmer, eine Toilette und einen Abstellraum. Der Stauraum im Keller und zwei Stellplätze in der Garage verbessern die Praktikabilität zusätzlich.

Das Penthouse ist mit hochwertigen Materialien und Geräten ausgestattet, die für Neubauten charakteristisch sind. Dazu gehören ein Heiz-/Kühlsystem mittels wasserbasierter Wärmepumpe, Fußbodenheizung in den Bädern, ALU-Außenschleuse mit elektrischen Rollläden, einbruch- und feuersichere Eingangstüren, moderne Innenschleuse und moderne Sanitärausstattung. Mehrschichtparkett schmückt alle Räume, während hochwertige Boden- und Wandkeramik die Badezimmer ziert. Ein Aufzug von der Garage zur Wohnung sorgt für einen einfachen Zugang.

Zusätzlich zu den luxuriösen Einrichtungen ermöglicht die Nähe zum Zentrum von Opatija den Mietern den Zugang zu den vielen Attraktionen der Stadt, darunter natürliche Schönheit, reiche Geschichte, herausragende Architektur, Spitzengastronomie, Geschäfte und andere Einrichtungen. Unabhängig davon, ob es sich um einen ganzjährigen Aufenthalt oder einen erfrischenden Sommerurlaub handelt, verspricht Opatija, ein ideales Reiseziel zu sein.