Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet399000 €1.240 €/m²321,9 m² • 289 m² Grundstück
399000 €
1.240 €/m²
321,9 m² • 289 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus im Stadtzentrum von Güstrow
Merkmale
- 289 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1928
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
1.239,71 €/m²
Provision für Käufer
7,140 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 24.487,44 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
445.164 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
46.164 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Güstrow (18273)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gleviner Straße 33, 18273 Güstrow
3 Jahre Partnerschaft

Frau Luisa LichtnerDein Kontakt
Online-ID: 24ZF8CX25XXF
Referenznummer: 2-900004478