Nachhaltig und Stressfrei! 3-Zimmer-Modulhaus OHNE Grundstück!
Bei DWELLII lautet das Motto: Stressfrei bauen! Premium Modulhäuser. Minimalistisch und Nachhaltig.
Hier stellen wir Ihnen das TR3 Modell vor. Es vereint Eleganz und Funktionalität auf ca. 72m² Wohnfläche, die auf Komfort und Praktikabilität ausgelegt ist.
Das DWELLII TR 3M umfasst zwei großzügige Schlafzimmer, einen separaten Technik- und Abstellraum sowie ein großes Badezimmer.
Hergestellt aus hochwertigen Materialien und Handwerkskunst bietet das Modell TR 3M genügend Platz für Familien oder Personen, die zusätzlich Platz und Komfort suchen.
Alle Modulhäuser sind für ein ganzjährig komfortables, naturnahes und nachhaltiges Wohnen auf einer Ebene ausgelegt. In den DWELLII Häusern werden ausschließlich Holz aus nachhaltiger Forstwirtschaft und hochwertige Materialien verwendet.
Durch die enge Zusammenarbeit mit preisgekrönten Architekten und Bautechnikern sind mehrere Modulhaus-Typen entstanden, die sowohl optisch als auch funktional begeistern.
WICHTIG: Das angebotene Haus wird ohne Grundstück verkauft. Es kann an Ihrem Wunschort geliefert und montiert werden.
Gerne können Sie unser Musterhaus in Bad Vilbel besichtigen. Sie werden begeistert sein!
Für mehr Informationen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung!
Merkmale
frei ab 01.12.2026
Barrierefrei
offene Küche
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Kein Keller
Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Garten
Die Standardausstattung beinhaltet folgendes:
- Bodentiefe Aluminiumfenster mit Dreifachverglasung
- Automatische Belüftung mit Wärmerückgewinnung
- Fassade aus thermische behandeltem Kiefernholz mit Hinterlüftung
- Eichenparkett
- Kühl- und Heizsystem durch Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Voll ausgestattetes Badezimmer mit Ebenerdiger Dusche
- Kinetische Lichtschalter
- Deckenspots
- Rahmenlose Türen mit einer Höhe von 2,20 (auf Wunsch auch 2,40 m - Mehrpreis)
- offene Küche
Das Haus ist in verschiedenen Varianten verfügbar (Ausbauhaus, Basic oder Full Option). Gerne gehen wir auf Ihre individuellen Wünsche ein.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
HaustypKfW 55
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
218960 €218.960 €
3.083,94 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
236.477 €1
Kaufpreis
218.960 €
Kaufnebenkosten
17.517 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.284 €
Grunderwerbsteuer (6%)
13.138 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bad Vilbel (61118)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ein Musterhaus können Sie in Bad Vilbel besichtigen.
Sprechen Sie uns gerne diesbezüglich an!
Das angebotene Haus wird ohne Grundstück verkauft. Es kann an Ihrem Wunschort geliefert und montiert werden.