Dieses charmante Stadthaus in Bad Vilbel überzeugt durch seine kompakte, gut durchdachte Aufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1991 errichtete Haus verfügt über eine Wohn- und N...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
Neu
1.069.000 € 5.164 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Dortelweil, Bad Vilbel (61118)
Manche Häuser bieten viel Fläche. Andere erzeugen ein besonderes Gefühl. Diese Stadtvilla in Bad Vilbel-Dortelweil verbindet 207 m² Wohnfläche, 7 Zimmer, einen ganzjährig nutzbaren Wintergarten und e...
Mario Beckstein
1 / 10
218.960 € 3.084 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab 01.12.2026
Bad Vilbel (61118)
Bei DWELLII lautet das Motto: Stressfrei bauen! Premium Modulhäuser. Minimalistisch und Nachhaltig. Hier stellen wir Ihnen das TR3 Modell vor. Es vereint Eleganz und Funktionalität auf ca. 72m² Wohnf...
1 / 1
573.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
464 m² Grundstück
Gronau, Bad Vilbel (61118)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca.1985, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 189m², Terrasse, Keller/vollunterkellert,...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
263 m²
·
571 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Zum Verkauf steht ein saniertes Mehrfamilienhaus auf einem 571 m² großen Grundstück - eine seltene Gelegenheit für Investoren, die Wert auf Qualität, Substanz und zeitgemäße Ausstattung legen. Die Im...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
263 m²
·
571 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Frau Alexandra Vidicek
1 / 10
Neu
800.779 € 4.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
420 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Bad Vilbel bietet Ihnen ein maßgeschneidertes Zuhause mit 5 Zimmern auf 171,77 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das großzügige Grundstück von 420 m² er...
Frau Alexandra Vidicek
1 / 9
Neu
799.239 € 5.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
420 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Vilbel bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie. Auf einem 420 m² großen Grundstück errichtet, verteil...
Frau Alexandra Vidicek
1 / 6
Neu
783.199 € 5.756 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
420 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Bad Vilbel bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern und e...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 13
Neu
360.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
208 m² Grundstück
Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main (60437)
In beliebter Altstadtlage von Nieder-Eschbach befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das auf mehreren Ebenen Raum zum Wohlfühlen bietet. Die angenehme Raumaufteilung sowie die vielseitigen N...
1 / 1
Neu
760.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
512 m² Grundstück
Dortelweil, Bad Vilbel (61118)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1958, 2 Etage(n), Wohnfläche: 217m², Garage vorhanden, Anbau ca. 1977, komplett renoviert ca....
Profil Immobilien Service GmbH seit 1979
1 / 23
2.050.000 € 3.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
663 m²
·
764 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Vilbel
1 / 38
880.000 € 4.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181,3 m²
·
599 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Zum Verkauf steht ein 1-2 Familienhaus aus dem Jahr 1956, das sich auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 599 m² befindet. Die Wohnfläche des Hauses umfasst ca. 181m² und verteilt sich auf i...
Herr Jan Christian Voss
1 / 19
1.144.000 € 5.720 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
236 m² Grundstück
Dortelweil, Bad Vilbel (61118)
Hochwertiges Reihenendhaus auf 3 Etagen + Keller mit 2 großen Terrassen, Balkon, Garten, Garage | Stellplatz und in ruhiger Toplage nähe der Europäischen Schule Über den einladenden und überdachten E...
Herr Christoph Helmke
1 / 13
620.000 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152,6 m²
·
564 m² Grundstück
Dortelweil, Bad Vilbel (61118)
Wenn Sie davon träumen, ein Haus ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und dabei von einem großzügigen Platzangebot sowie einer ruhigen Wohnlage zu profitieren, könnte diese Immobilie ge...
1 / 11
849.000 € 4.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189,8 m²
·
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Vilbel (61118)
Dieses Grundstück in attraktiver Waldrandlage bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die eine ruhige und naturnahe Wohnlage mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial suchen. Das ca. 649 m² gro...
1 / 14
759.000 € 5.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
182 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Vilbel (61118)
Mitten im Herzen der Bad Vilbeler Innenstadt gelegen, bietet dieses Einfamilienhaus die seltene Kombination aus urbanem Wohnen und eigenem Haus. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs – Einkau...
Ferhat Karakus
1 / 18
1.049.000 € 4.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223,9 m²
·
753 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Villa mit drei Wohneinheiten auf großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Bad Vilbel In einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Bad Vilbel befindet sich diese Villa auf einem außergewöhnlich gro...
1 / 19
787.000 € 4.336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181,5 m²
·
312 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Vilbel (61118)
Gepflegtes, umfangreich ausgestattetes Zweifamilienhaus in technisch und optisch sehr gutem Zustand - mit großzügigem Raumangebot, ideal sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Das Erdges...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Vilbel
1 / 26
Neu
1.280.000 € 6.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
439 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Die Highlights im Überblick: Historisches Erbe: Exklusive Lage auf dem Siesmayer-Gelände. Raumgefühl der Extraklasse: Deckenhöhen von ca. 3,00 m sorgen für ein herrschaftliches Ambiente. Meisterhafte...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Vilbel
1 / 21
480.000 € 6.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
178 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus präsentiert sich in bester Lage von Bad Vilbel und überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre sowie die gelungene Verbindung von historischem Charme und zeitgemäßer ...
Jan Christian Voss
1 / 24
649.000 € 4.327 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
251 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Reihenmittelhaus mit Balkon, Garten, Partykeller und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Seitenstraße von Bad Vilbel in fußläufiger Nähe zur Frankfurter Stadtgrenze Dieses ansprechende Reih...
1 / 12
3.800.000 € 9.896 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
384 m²
·
643 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Diese außergewöhnliche Villa vereint moderne Architektur, kompromisslose Qualität und ein Wohngefühl, das weit über das Gewöhnliche hinausgeht. In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bad Vilbel ents...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 21
650.000 € 5.200 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
266 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Das charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1979 bietet Ihnen auf circa 125 m² Wohnfläche und einem circa 266 m² großen Grundstück vielseitige Möglichkeiten. Die ruhige Feldrandlage mit direktem Zuga...
Frau Derya Gülderen
1 / 10
967.517 € 8.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Dieses individuell nach deinen Wünschen gestaltete Einfamilienhaus von LivingHaus bietet dir auf einer Wohnfläche von 113 Quadratmetern alles, was das Herz begehrt. Mit einem modernen Satteldach von ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Vilbel
1 / 16
985.000 € 3.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252,1 m²
·
542 m² Grundstück
Massenheim, Bad Vilbel / Massenheim (61118)
Willkommen in diesem luxuriösen Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Bad Vilbel. Ursprünglich im Jahr 1967 erbaut, wurde die Immobilie im Jahr 2018 grundlegend vollsaniert, erweitert und technis...
Herr Ralf Gnisia
1 / 13
1.575.000 € 4.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
334,8 m²
·
550 m² Grundstück
Dortelweil, Bad Vilbel (61118)
In einer der beliebtesten Wohnlagen von Bad Vilbel-Dortelweil präsentieren wir Ihnen dieses gepflegte, freistehende Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Das im Jahr 2004 in solider Massivb...
Frau Derya Gülderen
1 / 9
937.517 € 8.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Einfamilienhaus trifft auf Bauhausstil - dein zukünftiges Zuhause besticht durch seine moderne Architektur mit einem stylischen Flachdach und einem auffallenden Übereck-Erker, der nicht nur architekt...
Herr Zafer Türkyilmaz
1 / 17
315.000 € 1.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
179 m²
·
341 m² Grundstück
Dortelweil, Bad Vilbel (61118)
Allgemeine Informationen: - - ein Haupthaus + ein Nebenhaus - - Baujahr ca. 1900 / Anbau ca. 1960 / Umbau Anbau ca. 1982 - - ca. 341 qm großes Grundstück - - ca. 179 qm Gesamtwohnfläc...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Vilbel
1 / 13
1.050.000 € 4.884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
143 m² Grundstück
Dortelweil, Bad Vilbel / Dortelweil (61118)
Willkommen in dieser hochwertigen Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2023, die modernes Wohnen mit energieeffizienter Bauweise und großzügigem Raumangebot verbindet. Mit einer Wohnfläche von ca. 215 m² au...
Frau Alexandra Vidicek
1 / 7
Neu
762.629 € 7.724 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
420 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Bad Vilbel die perfekte Verbindung aus flexibler Gestaltung und hochwertiger Bauweise. Das Haus mit 3.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 98,74 m² wird...
Frau Alexandra Vidicek
1 / 8
Neu
804.429 € 5.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Vilbel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 420 m² ein Zuhause, das genau auf Ihre Bedürfnisse abgest...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?