Version: 8.26.0Navigation überspringen
390.119 €
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  557 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
390119 €
2.918 €/m²
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  557 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Heimbach - Ihr Traumhaus mit allkauf Flexibilität und Service

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Heimbach bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf zwei Etagen mit einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m², verteilt auf drei Schlafzimmer, ein hochwertiges Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das 557 m² große Grundstück lädt zum Entspannen und Verweilen ein. Die gehobene Ausstattung und die flexible Planung ermöglichen es Ihnen, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Der Niedrigenergie-Standard sichert dabei eine effiziente Energienutzung und niedrige Betriebskosten. Die moderne Wärmepumpe als Befeuerungsart sorgt für nachhaltige und umweltfreundliche Wärmeversorgung, die nicht nur komfortabel, sondern auch wirtschaftlich ist.

Merkmale

  • 557 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt:

- Luft-Wasser-Wärmepumpe als effiziente und nachhaltige Heizlösung
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimale Dämmung
- Echtholztreppe als besonderes Highlight
- Hochwertige Bodenbeläge und Tapeten inklusive
- Kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung für ein gesundes Raumklima
- Dämm- und Beplankungspaket für beste Energieeffizienz
- Sanitärobjekte und moderne Innentüren inklusive
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Wohngefühl
- Haustechnik inklusive Rohrleitungen und Elektropaket