Version: 8.25.2Navigation überspringen
1.436.100 €
4 Zimmer  •  121 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Penthouse zum Kauf - Erstbezug
1436100 €
11.869 €/m²
4 Zimmer  •  121 m²  •  4. Geschoss

Luxuriöses Penthouse 4 Zimmer, 2 Terrassen, Garage, U-Bahn-Nähe, Erstbezug Wien 1180

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem exklusiven Penthouse im begehrten 18. Bezirk in Wien! Diese außergewöhnliche Wohnung im 4. Stock bietet auf großzügigen 121 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt.

Das Highlight dieser Neubau-Immobilie sind die vier hellen und großzügigen Zimmer, die Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zur individuellen Gestaltung bieten. Der Erstbezug garantiert Ihnen modernsten Neubaustandard mit hochwertiger Massivbauweise, die für Langlebigkeit und hervorragenden Wohnkomfort sorgt.

Genießen Sie sonnige Stunden auf gleich zwei großzügigen Terrassen - ideal für entspannte Abende, gesellige Zusammenkünfte oder einfach zum Abschalten nach einem langen Tag. Die Wohnung verfügt zudem über eine eigene Garage, die Ihnen bequeme und sichere Parkmöglichkeiten bietet.

Die Ausstattung lässt keine Wünsche offen: Zentralheizung und Fernwärme sorgen für eine angenehme Wärme, während der Personenaufzug den Zugang zur Wohnung besonders komfortabel gestaltet. Ein weiterer Pluspunkt ist die Gartennutzung, die Ihnen zusätzlichen Freiraum im Grünen bietet - ein seltenes Geschenk in der Stadt.

Die Lage ist perfekt für alle, die urbanes Leben mit höchster Lebensqualität verbinden möchten. Die hervorragende Verkehrsanbindung mit U-Bahn, Straßenbahn, Bus und Bahnhof garantiert Ihnen schnelle und bequeme Wege in alle Richtungen Wiens.