Version: 8.26.0Navigation überspringen
199.000 €
6 Zimmer  •  260 m²  •  1.247 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
199000 €
765 €/m²
6 Zimmer  •  260 m²  •  1.247 m² Grundstück

EFH mit Scheunenanbau in Menne

Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit einem großzügigen Grundstück und einer angebauten Scheune, ist diese Immobilie ideal für Familien, Hobbyhandwerker oder Naturliebhaber.
Das Haus besticht durch seinen klassischen Charme und die Möglichkeit, es nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten. Der Kachelofen im Wohnzimmer sorgt nicht nur für eine gemütliche Atmosphäre, sondern auch für wohlige Wärme an kalten Tagen. Die überdachte Terrasse lädt dazu ein, entspannte Stunden im Freien zu verbringen und den Blick auf das weitläufige Grundstück zu genießen.
Zusätzlich zur Hauptwohnung verfügt das Objekt über eine vermietete Einliegerwohnung, die Ihnen eine zusätzliche Einkommensquelle bietet oder Platz für Gäste schafft. Die Scheune sowie der Abstellraum und der Werkraum bieten ausreichend Stauraum und Möglichkeiten für handwerkliche Projekte oder Hobbys. Eine Garage sowie ein Stellplatz runden das Angebot ab und sorgen dafür, dass Ihr Fahrzeug stets sicher untergebracht ist.
Der Geräteschuppe bietet zusätzlichen Platz für Gartenmobiliar oder -geräte, so dass Sie Ihren Garten nach Herzenslust gestalten können. Der vorhandene Gasanschluss ermöglicht Ihnen zudem eine unkomplizierte Heizungsversorgung.
Die Lage in Menne zeichnet sich durch ihre ruhige und naturnahe Umgebung aus. Hier genießen Sie die Vorzüge ländlichen Lebens mit einer guten Anbindung an die umliegenden Städte. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote sind in der Nähe vorhanden und machen diesen Standort besonders attraktiv für Familien.