Version: 8.26.0Navigation überspringen
985.600 €
4 Zimmer  •  215 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
985600 €
4.584 €/m²
4 Zimmer  •  215 m²  •  2. Geschoss

Wohnung 215m2 zum Kauf - Istria, Rovinj

ROVINJ bietet Ihnen ein Penthouse in einer Stadtvilla mit sechs Wohnungen in unmittelbarer Nähe zum Meer und zur Altstadt.

Neben allen Vorzügen eines hochwertigen Neubaus zeichnet sich diese Wohnung durch ihre besondere Raumaufteilung aus: Vom Erdgeschoss mit Garten, Garage mit Abstellraum und Stellplatz erstrecken sich die ersten beiden Etagen. Diese sind per Aufzug oder über eine interne Treppe miteinander verbunden. Die Wohnfläche beträgt 215,34 m² und umfasst eine Eingangshalle, einen Schlafbereich im ersten Obergeschoss mit drei Schlafzimmern, zwei Badezimmern und einer Loggia. Im zweiten Obergeschoss befinden sich ein Wohnbereich mit Küche und Essbereich, ein Abstellraum, ein Gäste-WC und eine großzügige Terrasse mit herrlichem Meerblick.

Beim Bau wurden hochwertige Materialien verwendet, und höchste Energieeffizienzstandards werden erfüllt.

Zur Standardausstattung der Wohnungen gehören: exklusive Badezimmermöbel eines renommierten italienischen Herstellers, LED-Einbaustrahler für eine optimale Grundbeleuchtung aller Räume, Keramik von renommierten italienischen Herstellern oder erstklassiges Parkett.

Das Heizsystem besteht aus Wärmepumpen und Fußbodenheizung sowie einer separaten (autonomen) Inverter-Klimaanlage zum Heizen und Kühlen mit WLAN-Fernsteuerung (Daikin/Mitsubishi).

Es werden dreischichtige Aluminiumfenster und -türen, feuer- und einbruchhemmende Eingangstüren für alle Wohnungen, eine Einbruchmeldeanlage sowie eine Brandmeldeanlage mit Rauchmeldern installiert. Der Außenbereich des Gebäudes wird mit einer Video-Gegensprechanlage und Videoüberwachung gesichert.