Version: 8.26.0Navigation überspringen
364.119 €
4 Zimmer  •  173 m²  •  382 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
364119 €
2.105 €/m²
4 Zimmer  •  173 m²  •  382 m² Grundstück

Modernes Einfamilienhaus in Eslohe - Individuell projektiert und hochwertig gestaltet

Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Eslohe! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173 m² bietet Ihnen Raum für die ganze Familie. Auf einem 382 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Zuhause mit zwei Etagen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit drei Schlafzimmern, zwei Badezimmern sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist das Haus perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt. Profitieren Sie von der gehobenen Ausstattung und der Möglichkeit, die Bodenbeläge ganz nach Ihrem Geschmack zu wählen - von pflegeleichtem Vinyl über warme Holzböden bis hin zu eleganten Fliesen. Jede Bodenart bringt ihre eigenen Vorteile mit, wie angenehme Wohnatmosphäre, Langlebigkeit und leichte Reinigung.

Merkmale

  • 382 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch seine gehobene Ausstattung und bauliche Qualität. Zu den Highlights gehören:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemusterungen im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
364119 €
2.104,73 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
408.069 €1
Kaufpreis
364.119 €
Notarkosten (1,5%)
5.462 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.668 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.999 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.821 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Eslohe (59889)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus befindet sich in Eslohe, einer attraktiven Gemeinde mit hervorragender Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und medizinische Versorgung sind in kurzer Zeit erreichbar. Für Ihre Freizeit bietet die Umgebung zahlreiche Möglichkeiten zur Erholung und sportlichen Aktivitäten in der Natur, die das Leben hier besonders lebenswert machen.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.

Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 65.000 Euro

Chance 1 - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/aktionshaus/chance-1

Website - http://www.allkauf.de

Facebook - https://www.facebook.com/allkauf/?locale=de_DE

Linkedin - https://de.linkedin.com/company/allkauf-haus-gmbh

Instagram - https://www.instagram.com/allkauf_ausbauhaus/ Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen Energiestandard: KFW55