Doppelhaushälfte zum Kauf289900 €3.221 €/m²3 Zimmer • 90 m² • 792 m² Grundstück
289900 €
3.221 €/m²
3 Zimmer • 90 m² • 792 m² Grundstück
Modernes Wohnglück in begehrter Lage
Merkmale
- 792 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen
- Terrasse
- Garten
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2010
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
289900 €
3.221,11 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
320.543 €1
Kaufpreis
289.900 €
Kaufnebenkosten
30.643 €
2Notarkosten (1,5%)
4.349 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.495 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.349 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Süderneuland I, Norden / Süderneuland I (26506)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fockenbollwerkstraße 1, 26603 Aurich
Partnerschaft
Herr Alexander BartelsDein Kontakt
Online-ID: 26UBF58589C9
Referenznummer: 26 418 010