Doppelhaushälfte zum Kauf638029 €3.564 €/m²3 Zimmer • 179 m² • 589 m² Grundstück
638029 €
3.564 €/m²
3 Zimmer • 179 m² • 589 m² Grundstück
Einzigartig wie du: Dein Fertighaus von Bien-Zenker für ein Leben voller Glücksmomente.
Merkmale
- 589 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
638029 €
3.564,41 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
715.039 €1
Kaufpreis
638.029 €
Kaufnebenkosten
77.010 €
2Notarkosten (1,5%)
9.570 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
41.472 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.778 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.190 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ahaus (48683)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Schmiedestraße 59, 42279 Wuppertal
Mark Wigbert SowaDein Kontakt
Online-ID: 26SPGDWYBUHR
Referenznummer: 12217-150526-A-DO5