Version: 8.26.0Navigation überspringen
167.025 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  490 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
167024.5 €
1.174 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  490 m² Grundstück

Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Lübbecke - Komfort und Nachhaltigkeit vereint

Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem projektierten Einfamilienhaus in Lübbecke, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 142,23 m², verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC ist ausreichend Platz für die ganze Familie gegeben. Der KFW55 Energiestandard sorgt für energieeffizientes Wohnen und ein angenehmes Raumklima. Das 490 m² große Grundstück liegt in einem attraktiven Wohngebiet, das Ruhe und eine familienfreundliche Umgebung garantiert.

Merkmale

  • 490 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses Einfamilienhaus besticht durch hochwertige Ausstattung und moderne Technik:

- Hochwertige Holzrahmenbauweise für nachhaltiges und gesundes Wohnen
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimale Dämmung und Sicherheit
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente und umweltfreundliche Beheizung
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Echtholztreppe und hochwertige Bodenbeläge sowie Tapeten inklusive
- Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen bereits im Basispreis enthalten
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl
- Ausführliche und leicht verständliche Ausbauanleitungen sowie Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen
- Persönlicher Ausbauberater steht Ihnen während des gesamten Bauprozesses zur Seite

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
167024.5 €
1.174,33 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
187.185 €1
Kaufpreis
167.025 €
Notarkosten (1,5%)
2.505 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
10.857 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.963 €
Grundbucheintrag (0,5%)
835 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NettelstedtLübbecke (32312)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ihr neues Zuhause befindet sich in Lübbecke in einem begehrten Wohngebiet. Die Lage bietet eine hervorragende Infrastruktur mit schnellen Anbindungen an öffentliche Verkehrsmittel und nahegelegene Einkaufsmöglichkeiten. Schulen, Kindergärten und Freizeitangebote sind in kurzer Entfernung erreichbar, sodass Sie und Ihre Familie eine perfekte Kombination aus Komfort und Lebensqualität genießen können. Die Umgebung lädt zu zahlreichen Aktivitäten im Grünen ein und bietet Raum für Erholung und Freizeitgestaltung.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt für Sie maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Unsere Dienstleistungspakete VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER bieten Ihnen Flexibilität bei der Bauausführung - ob Sie den Innenausbau selbst übernehmen oder auf professionelle Unterstützung setzen möchten.

Zu allen Häusern gehört: