Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet289000 €1.338 €/m²216 m² • 519 m² Grundstück
289000 €
1.338 €/m²
216 m² • 519 m² Grundstück
RENDITESTARKES Mehrfamilienhaus mit Nebengebäude in Wildeck-Obersuhl!
Merkmale
- 519 m² Grundstück
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1927
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
289000 €
1.337,96 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Die Maklerprovision errechnet sich durch Multiplikation des Kaufpreises mit 3,57% (dies entspricht 3% des Kaufpreises zzgl. 19% MwSt.) und ist vom Käufer zu zahlen.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 60.000,00 EUR
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 60.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
320.790 €1
Kaufpreis
289.000 €
Kaufnebenkosten
31.790 €
2Notarkosten (1,5%)
4.335 €
Grunderwerbsteuer (6%)
17.340 €
Provision für Käufer (3%)
8.670 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Obersuhl, Wildeck (36208)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Immobilienkompetenz, auch in Ihrer Nähe
10 Jahre Partnerschaft
Selbst. Vertriebspartner Herr BorggräfeDein Kontakt
Online-ID: 26DBRGMQV3JV
Referenznummer: 49/1125/162