Version: 8.26.0Navigation überspringen

61 Häuser zum Kauf in Wildeck, 36208

Herr Klaus Thein
Bungalow zum Kauf 339.070 € 3 Zimmer 106 m² 576 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
339.070 € 3.199 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
576 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Immowelt logo
Herr Klaus Thein
Bungalow zum Kauf 339.897 € 3 Zimmer 106 m² 744 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
339.897 € 3.207 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
744 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.740 € 5 Zimmer 106 m² 576 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
348.740 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
576 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.670 € 5 Zimmer 135 m² 744 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
345.670 € 2.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
744 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 216 m² 519 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
289.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
216 m²
·
519 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Das 1927 im bevorzugten Stadtteil Wildeck-Obersuhl erbaute Mehrfamilienhaus wurde von 2013-2019 vollumfänglich saniert und auf modernen Wohnstandard gebracht. Heute präsentiert es sich in einem sehr ...
Immowelt logo
Herr Roland Gereb
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 230 m² 1.993 m² Grundstück Hönebach Wildeck 36208
319.000 € 1.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.993 m² Grundstück
Hönebach, Wildeck (36208)
Dieses Immobilienpaket umfasst zwei Einfamilienhäuser, die jeweils auf einem eigenen Grundstück errichtet wurden. Über einen gemeinsamen Innenhof und einen großen Balkon sind beide Grundstücke mitein...
Frau Kerstin Göbel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 10 Zimmer 287 m² 1.335 m² Grundstück Richelsdorf Wildeck 36208
425.000 € 1.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
287 m²
·
1.335 m² Grundstück
Richelsdorf, Wildeck (36208)
Charmevolles Mehrfamilienhaus mit großem Garten und drei Bungalows Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 präsentiert sich mit einer umfangreichen Wohnfläche von ca. 287 m² und bietet...
Frau Sandra Genau
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 134,7 m² 1.468 m² Grundstück Obersuhl Wildeck / Obersuhl 36208
179.000 € 1.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134,7 m²
·
1.468 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck / Obersuhl (36208)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit einem weitläufigen Grundstück und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Wohnhaus wurde ca. 1937 er...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 255 m² 943 m² Grundstück Obersuhl Wildeck / Obersuhl 36208
Neu
299.000 € 1.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
943 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck / Obersuhl (36208)
Schon beim Betreten des Hauses spürt man den unverwechselbaren Charme dieser Holzblockbohlenbauweise. Der offene Wohn- und Küchenbereich im Erdgeschoss bildet das Herzstück des Hauses und beeindruckt...
Gesponsert
Angela Krell
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 224.790 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück An der Ronn 4 Gerstungen 99834
224.790 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
An der Ronn 4, Gerstungen (99834)
Das Raumwunder ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 110 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche Zim...
Immowelt logo
Herr Patrick FINKE
Einfamilienhaus zum Kauf 112.000 € 7 Zimmer 106 m² 630 m² Grundstück Auweg 36 Obersuhl Wildeck / Obersuhl 36208
112.000 € 1.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
106 m²
·
630 m² Grundstück
Auweg 36, Obersuhl, Wildeck / Obersuhl (36208)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Wildeck / Obersuhl - einem charmanten Einfamilienhaus, das auf eine Modernisierung wartet! Dieses im Jahr 1905 erbaute Haus bietet auf rund 106 m² Wohnfläch...
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 247.669 € 4 Zimmer 117 m² 544 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
Neu
247.669 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
544 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.559 € 4 Zimmer 134 m² 544 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
Neu
255.559 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
544 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.559 € 4 Zimmer 126 m² 769 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
Neu
255.559 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
769 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 337.840 € 3 Zimmer 107,7 m² 720 m² Grundstück Bosserode Wildeck 36208
337.840 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
720 m² Grundstück
Bosserode, Wildeck (36208)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Frau Sandra Genau
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 127,4 m² 599 m² Grundstück Obersuhl Wildeck / Obersuhl 36208
115.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127,4 m²
·
599 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck / Obersuhl (36208)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit angrenzender Scheune befindet sich in ruhiger Ortslage von Wildeck-Obersuhl, einem beschaulichen Ortsteil in der Gemeinde Wildeck im Landkreis Hersfeld-Rotenburg....
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 347.145 € 3 Zimmer 107,7 m² 720 m² Grundstück Bosserode Wildeck 36208
347.145 € 3.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
720 m² Grundstück
Bosserode, Wildeck (36208)
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 342 m² 1.329 m² Grundstück Richelsdorf Wildeck / Richelsdorf 36208
329.000 € 962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
342 m²
·
1.329 m² Grundstück
Richelsdorf, Wildeck / Richelsdorf (36208)
Es stehen Zwei Häuser und ein ehemaliges Bürogebäude auf einem großen Hof in Wildeck - Richelsdorf zum Verkauf. Haupthaus: Der Eingangsbereich des Hauses liegt im Untergeschoss. Im vorderen Bereich b...
Immowelt logo
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 263.859 € 5 Zimmer 138 m² 769 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
Neu
263.859 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
769 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 9 Zimmer 216 m² 519 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
289.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
519 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 61.100 € 195 m² 851 m² Grundstück Bosserode Wildeck 36208
61.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
195 m²
·
851 m² Grundstück
Bosserode, Wildeck (36208)
Zwei- bis Dreifamilienhaus mit zwei Stockwerken, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 195/60 Quadratmeter. Es verfügt über eine Doppelgarage, zwei Holzschuppen und ei...
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.249 € 5 Zimmer 145 m² 769 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
Neu
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
769 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Immowelt logo
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.669 € 3 Zimmer 108 m² 550 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
Neu
259.669 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
550 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Gesponsert
Firma René und Theresina Albert
Einfamilienhaus zum Kauf 104.000 € 6 Zimmer 150 m² 300 m² Grundstück Mönchhosbach Nentershausen 36214
104.000 € 693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
300 m² Grundstück
Mönchhosbach, Nentershausen (36214)
Familienhaus in ruhiger Lage - Charmantes Zuhause mit viel Platz! Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1939, das mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² viel Raum fü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.900 € 5 Zimmer 143 m² 556 m² Grundstück Obersuhl Wildeck-Obersuhl 36208
391.900 € 2.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
556 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck-Obersuhl (36208)
Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden lässt. Im Erdgeschoss betreten Sie das Haus durch eine geräumige Diele, die o...
Frau Leonie Böhme
Neu
259.669 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
550 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
DELMA e.K. Immobilienmakler
Haus zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 170 m² 603 m² Grundstück frei ab sofort Obersuhl Wildeck 36208
150.000 € 882 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obersuhl, Wildeck (36208)
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.195 € 6 Zimmer 170 m² 578 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
Neu
331.195 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
578 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Immowelt logo
Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 404.411 € 6 Zimmer 191 m² 1.698 m² Grundstück Hönebach Wildeck 36208
Neu
404.411 € 2.117 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.698 m² Grundstück
Hönebach, Wildeck (36208)
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.945 € 4 Zimmer 160 m² 578 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
Neu
318.945 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
578 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.214 € 4 Zimmer 140 m² 578 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
Neu
297.214 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
578 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 394.480 € 5 Zimmer 154,1 m² 744 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
394.480 € 2.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
744 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?