Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Wolfsburg-Unkeroda, 99834

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.751 m² Grundstück Wolfsburg-Unkeroda 99834
199.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.751 m² Grundstück
Wolfsburg-Unkeroda (99834)
Provisionsfrei: Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Grünen. Ein Wohnhaus mit bis zu 4 Schlafzimmern, großzügigem Garten und wunderschönem Blick über das Eltetal auf den Rennsteig. Ihr neues...
Immowelt logo
Herr Daniel Hellmuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 339.500 € 12 Zimmer 248 m² 1.500 m² Grundstück teilbar ab 68 m² Wolfsburg-Unkeroda 99834
339.500 € 1.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
248 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
teilbar ab 68 m²
Wolfsburg-Unkeroda (99834)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus wurde 1936 errichtet und ab 1993 fortlaufend modernisiert. 1993 erfolgte die Erneuerung der Heizungsanlage, Anfang der 2000er-Jahre die Dämmung der Außenwände sowie...
Herr Daniel Hellmuth
Haus zum Kauf 339.500 € 12 Zimmer 248 m² 1.500 m² Grundstück Wolfsburg-Unkeroda 99834
339.500 € 1.369 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
248 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wolfsburg-Unkeroda (99834)
Dieses großzügige Wohnhaus wurde 1936 errichtet und ab 1993 fortlaufend modernisiert. Im Jahr 1993 wurde zunächst die Heizungsanlage erneuert. Anfang der 2000er-Jahre wurden die Außenwände gedämmt so...
Gesponsert
Herr Philipp Neumann
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 140 m² 231 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Eisenach 99817
465.000 € 3.321 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
231 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Eisenach (99817)
Diese junge Doppelhaushälfte in der Eisenacher Südstadt ist wie gemacht für Menschen, die Stadtleben lieben und trotzdem ihren eigenen Rückzugsort genießen möchten. Das 2016 errichtete Haus verbindet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsburg-Unkeroda, 99834
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 4 Zimmer 100 m² 900 m² Grundstück Alte Marksuhler Str. 2 Förtha Gerstungen 99834
75.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
900 m² Grundstück
Alte Marksuhler Str. 2, Förtha, Gerstungen (99834)
Dieses einladende Einfamilienhaus in Gerstungen entfaltet ein behagliches Wohngefühl, das zum Wohlfühlen und Entspannen einlädt. Mit seinen vier gut geschnittenen Zimmern, 2 Küchen, 1 Bad und 1 WC bi...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 344,5 m² 891 m² Grundstück Fritz-Koch-Straße 34 Eisenach 99817
1.100.000 € 3.193 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
344,5 m²
·
891 m² Grundstück
Fritz-Koch-Straße 34, Eisenach (99817)
Objektbeschreibung Das Gebäude ist ein zweigeschossiger Villenbau in Form der Neorenaissance. Charakteristisch sind die orangefarbenen Ziegel mit Sandsteingliederung, Schaugiebel, ein runder Eckturm,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 470 m² 606 m² Grundstück Kurstraße 6a Eisenach 99817
850.000 € 1.805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
470 m²
·
606 m² Grundstück
Kurstraße 6a, Eisenach (99817)
Objektbeschreibung Mehrfamlienhaus mit 5 Wohneinheiten in bester Wohnlage von Eisenach. Im Umfeld befinden sich überwiegend Villen und Mehrfamilienhäuser. Aufteilung Im Objekt befinden sich vier 3-Zi...
Haus zum Kauf 150.000 € 172 m² 1.233 m² Grundstück Etterwinden Bad Salzungen 36433
Neu
150.000 € 872 €/m²
Haus zum Kauf
172 m²
·
1.233 m² Grundstück
Etterwinden, Bad Salzungen (36433)
Objektbeschreibung Preissenkung 89 T€ = Energiesparbonus vom Eigentümer (erst 239 T€ dann 200 T€ jetzt 150 T€) Altersbedingt wird ein Einfamilienhaus mit Garage und Scheune in Bad Salzungen OT Etterw...
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 125 m² 259 m² Grundstück frei ab sofort Eisenach 99817
339.000 € 2.712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
259 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisenach (99817)
Die seltene Chance zum Erwerb einer sehr schönen Doppelhaushälfte in bester Lage am Wartenberg mit hervorragenden Voraussetzungen für junge Familien bekommen Sie hier! Ihr neues Einfamilienhaus verfü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.200 € 4 Zimmer 106,7 m² 500 m² Grundstück Eisenach 99817
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenach (99817)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 171 m² 674 m² Grundstück Eisenach 99817
635.000 € 3.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
674 m² Grundstück
Eisenach (99817)
In sonniger und erstklassiger Wohnlage von Eisenach – im begehrten Wohngebiet „Am Wartenberg“ – erwartet Sie dieses hochwertige Einfamilienhaus mit traumhaftem Blick auf die Wartburg. Das Objekt über...
My Financial Services GmbH
Haus zum Kauf 152.000 € Etterwinden Bad Salzungen 36433
152.000 €
Haus zum Kauf
 
Etterwinden, Bad Salzungen (36433)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.900 € 5 Zimmer 162 m² 1.232 m² Grundstück Mosbach Wutha-Farnroda 99848
Neu
448.900 € 2.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.232 m² Grundstück
Mosbach, Wutha-Farnroda (99848)
Das Familienhaus Vero überzeugt auf über 160 Quadratmetern durch die Großzügigkeit der Räume sowie seiner offenen Grundrissgestaltung im Wohnbereich: Die offene Küche und der Wohn- und Essbereich umf...
Frau Nancy Grabe
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 200 m² 213 m² Grundstück frei ab sofort Eisenach 99817
Neu
120.000 € 600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisenach (99817)
Das um 1900 erbaute Holzfachwerkhaus befindet sich in verkehrsgünstiger Lage in einem nördlichen Stadtteil von Eisenach. Alle Versorgungseinrichtungen, Behörden und Dienstleistungsangebote befinden s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 494.000 € 10 Zimmer 332,4 m² 435 m² Grundstück Eisenach 99817
494.000 € 1.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332,4 m²
·
435 m² Grundstück
Eisenach (99817)
Hier stehe ich - so präsentiert sich das gepflegte Zweifamilienhaus mit Schmuckfassadenelementen aus der Gründerzeit im gefragten Eisenacher Südviertel. Ein Schmuckstück mit nur zwei Wohneinheiten, g...
Herr Erik Langert
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 177,8 m² 158 m² Grundstück Eisenach 99817
250.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177,8 m²
·
158 m² Grundstück
Eisenach (99817)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1904 vereint historischen Charakter mit modernisiertem Wohnkomfort. Zwischen 1993 und 1995 umfassend saniert und seither kontinuierlich gepflegt, bietet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 556.700 € 10 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Lutherstraße 0 Eisenach 99817
556.700 € 3.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lutherstraße 0, Eisenach (99817)
Im Flair 180 Duo vereint sich geradliniges Stadthaus-Design und gemütliche Mehrfamilienhaus-Atmosphäre. In zwei Wohnungen unter einem Dach haben die Bewohner ausreichend Raum für sich, das Treppenhau...
Haus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 170 m² 820 m² Grundstück Eisenach 99817
495.000 € 2.912 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
820 m² Grundstück
Eisenach (99817)
Dieses Haus bietet Ihnen genau den Raum, den Sie im Alltag brauchen - für Familie, Homeoffice und alles dazwischen. Innen ist bereits alles saniert: hell, freundlich und direkt bezugsbereit. Das Herz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 3 Zimmer 96 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Untere Predigergasse 5 Eisenach 99817
115.000 € 1.198 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untere Predigergasse 5, Eisenach (99817)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im Herzen von Eisenach. Einkaufsmöglichkeiten, sowie Kinderbetreuung und Schulen befinden sich im Umkreis von weniger als 500 m. Das teilsanierte Wohnhaus befind...
Herr Roland Gereb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 9 Zimmer 256 m² 258 m² Grundstück Eisenach 99817
305.000 € 1.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
258 m² Grundstück
Eisenach (99817)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vollständig vermietetes Dreifamilienhaus in ruhiger Wohnlage in Eisenach. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung und ihre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 659.000 € 672 m² 1.683 m² Grundstück Am Ofenstein 7 Eisenach Eisenach , Thür 99817
659.000 € 981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
672 m²
·
1.683 m² Grundstück
Am Ofenstein 7, Eisenach, Eisenach , Thür (99817)
Im exklusiven Villenviertel Karthäuserhöhe, einer der gefragtesten Wohnlagen Eisenachs, befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit solider Substanz und nachhaltigem Entwicklungspotenzial. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 21 Zimmer 560 m² 1.683 m² Grundstück Am Ofenstein 7 Eisenach Eisenach , Thür 99817
659.000 € 1.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
560 m²
·
1.683 m² Grundstück
Am Ofenstein 7, Eisenach, Eisenach , Thür (99817)
Im Herzen des begehrten Eisenacher Südviertels - im Villengebiet Karthäuserhöhe - befindet sich dieses stilvolle Mehrfamilienhaus mit historischem Flair und moderner Substanz. Das im Jahr 1912 erbaut...
Herr Daniel Hellmuth
Haus zum Kauf 339.500 € 12 Zimmer 248 m² 1.500 m² Grundstück Eisenach 99817
339.500 € 1.369 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
248 m²
·
1.500 m² Grundstück
Eisenach (99817)
Einfamilienhaus zum Kauf 173.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.004 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Mosbach Wutha-Farnroda 99848
173.000 € 1.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.004 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Mosbach, Wutha-Farnroda (99848)
Der Traum, dort zu leben, wo andere Urlaub machen, lässt sich durch diesen Hauskauf verwirklichen. Im idyllischem Örtchen Mosbach, einem Ortsteil von Wutha-Farnroda, erwartet Sie dieses freistehende ...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 130 m² 802 m² Grundstück Mosbach Wutha-Farnroda 99848
180.000 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
802 m² Grundstück
Mosbach, Wutha-Farnroda (99848)
Genießen Sie die Kombination aus Ruhe und Platz mit den Liebsten. Ihr neues Zuhause hat ideale Voraussetzungen für Ihre Familie. Eine neuwertige Einbauküche und das frisch sanierte Badezimmer laden z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 450 m² 600 m² Grundstück Mosbach Wutha-Farnroda 99848
300.000 € 667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
450 m²
·
600 m² Grundstück
Mosbach, Wutha-Farnroda (99848)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus befindet sich in der begehrten Lage von Mosbach. Das Anwesen steht derzeit vermietet und erzielt eine monatliche Warmmiete von 5.100 Euro, was es zu einer attrakti...
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 373.299 € 5 Zimmer 171,8 m² 703 m² Grundstück Marksuhl Eckardtshausen 99834
Neu
373.299 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
703 m² Grundstück
Marksuhl, Eckardtshausen (99834)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in der charmanten Gemeinde Eckardtshausen! Das großzügig geplante Projekt bietet Ihnen auf 171,77 m² und 5 Zimmern viel Platz für die Familie. Ihre persönl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 158,2 m² 371 m² Grundstück Eisenach 99817
Neu
359.000 € 2.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158,2 m²
·
371 m² Grundstück
Eisenach (99817)
Drei Wohnungen unter einem Dach - ein Wohnkonzept, das heute wieder zunehmend gefragt ist. Dieses Mehrfamilienhaus bietet genau diese Möglichkeit. Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss sind jewe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 1 Zimmer 300 m² 808 m² Grundstück Eisenach 99817
415.000 € 1.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
300 m²
·
808 m² Grundstück
Eisenach (99817)
Dieses charmante, sonnig gelegene 3-Familienhaus aus dem Jahr 1939 befindet sich in einer ruhigen, aber dennoch zentrumsnahen Wohnlage der historischen Wartburgstadt Eisenach. Das Haus umfasst drei h...
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Einfamilienhaus zum Kauf 392.211 € 5 Zimmer 151 m² 490 m² Grundstück Marksuhl Gerstungen 99834
Neu
392.211 € 2.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
490 m² Grundstück
Marksuhl, Gerstungen (99834)
Architektur und Design zum Verlieben - willkommen im "Alleskönner". Egal ob Walmdach, Satteldach, Pultdach oder Flachdach, das EVOLUTION 148 ist in jeder Ausführung ein äußerst repräsentatives und at...
Doppelhaushälfte zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 140 m² 617 m² Grundstück Eisenach 99817
145.000 € 1.036 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
617 m² Grundstück
Eisenach (99817)
Hier wartet ein Rohdiamant auf Ihren individuellen Schliff verbunden mit einer vorausgehenden technisch-energetischen Verjüngungskur! Die für die Hofferbertaue typische Doppelhaushälfte wurde ca. 193...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?