Einfamilienhaus zum Kauf199000 €1.777 €/m²6 Zimmer • 112 m² • 567 m² Grundstück • frei ab sofort
199000 €
1.777 €/m²
6 Zimmer • 112 m² • 567 m² Grundstück • frei ab sofort
Freistehendes Haus mit Scheune Stall Garage
Merkmale
- frei ab sofort
- 567 m² Grundstück
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- teilweise möbliert
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1938
- HeizungsartZentralheizung: Ofen
- EnergieträgerElektro, Öl
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
1.776,79 €/m²
Provision für Käufer
3,5% zuzügl. gesetzl. Mwst Fällig bei Notartermin
Geschätzte Gesamtkosten
219.895 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
20.895 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.950 €
Provision für Käufer (3,5%)
6.965 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Goldbach, Crailsheim (74564)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Griet 2, 74629 Pfedelbach
Diamond Partner

Herr Jürgen BraunDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26TQYXG8T29U