Einfamilienhaus zum Kauf528039 €3.181 €/m²4 Zimmer • 166 m² • 600 m² Grundstück
528039 €
3.181 €/m²
4 Zimmer • 166 m² • 600 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Haltern am See - Individuelle Planung trifft gehobene Ausstattung
Merkmale
- 600 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
528039 €
3.180,96 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
591.774 €1
Kaufpreis
528.039 €
Kaufnebenkosten
63.735 €
2Notarkosten (1,5%)
7.921 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
34.323 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.851 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.640 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Haltern, Haltern am See (45721)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Mike RettweilerDein Kontakt
Online-ID: 26A78HJBVYS5
Referenznummer: 4131-290-kw15-163613