Version: 8.26.0Navigation überspringen
499.800 €
350 m² Grundstück
Immowelt logo

Gewerbegrundstück zum Kauf
499800 €
1.428 €/m²
350 m² Grundstück

BAUPARTNER GESUCHT -IM 5-SEEN-LAND BEIM PILSENSEE

Dieses voll erschlossene Grundstück in Seefeld (82229) ist eine echte Rarität im 5-Seen-Land nur 2 Gehminuten zum Pilsensee, teils mit Seeblick. Die sonnige Süd-/Südwest-Ausrichtung und die familienfreundliche, naturnahe Umgebung mit Wald und Feldern machen es ideal für alle, die Ruhe und Lebensqualität suchen. Perfekt für zwei Doppelhaushälften; Teilung flexibel zwischen ca. 350699 m² möglich (1.427 ?/m²).
Erschließungsgebühren bereits bezahlt -Teilungs-/Vermessungskosten trägt der Käufer.Teilung möglich pro QM 1.427 Euro

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- ideal 2 Doppelhaushälften

- Teilung flexibel möglich zwischen 350 - 699 qm

- sonnige Ausrichtung (z. B. Süd-/Südwestlage)

- familienfreundliche Umgebung

- naturnahe Lage (Wald, Felder, Erholungsgebiete)

- Pilsensee in 2 Gehminuten, teilweise Seeblick

- voll erschlossen, alle Erschließungsgebühren bezahlt

- Teilungs-&Vermessungskosten tragen Käufer

- Teilung möglich pro QM 1.427 Euro

- Rarität im 5-Seen-Land

- und, und, und ...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung auch Online-Besichtigung möglich!

Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation

Merkmale

  • 350 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
499800 €
1.428 €/m²
Provision für Käufer
4.76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
523.590 €1
Kaufpreis
499.800 €
Provision für Käufer (4,76%)
23.790 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HechendorfSeefeld (82229)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ruhig in Seenähe, zentral im Ortskern gelegen,

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 59, 70629 Stuttgart
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26QUV1WIURPU
Referenznummer: 304474