Wohnung zum Kauf • provisionsfrei480000 €5.275 €/m²3,5 Zimmer • 91 m² • 1. Geschoss
480000 €
5.275 €/m²
3,5 Zimmer • 91 m² • 1. Geschoss
Neuwertige attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Ausblick in Weinstadt-Schnait.
Merkmale
- 1. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2016
- HaustypKfW 70
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
480000 €
5.274,73 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Hausgeld
300 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
513.600 €1
Kaufpreis
480.000 €
Kaufnebenkosten
33.600 €
2Notarkosten (1,5%)
7.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schnait, Weinstadt (71384)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Vogelweg 7, 71404 Korb
Herr Thomas PfanderDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26DJ7MVDSDSF