Haus zum Kauf289000 €2.064 €/m²6 Zimmer • 140 m² • 243 m² Grundstück
289000 €
2.064 €/m²
6 Zimmer • 140 m² • 243 m² Grundstück
* Lorch am Rhein: Schönes Einfamilienhaus in ruhiger Blicklage *
Merkmale
- 243 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1900
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
289000 €
2.064,29 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. ges. MwSt. vom beurkundeten Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
322.437 €1
Kaufpreis
289.000 €
Kaufnebenkosten
33.437 €
2Notarkosten (1,5%)
4.335 €
Grunderwerbsteuer (6%)
17.340 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.317 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lorch, Lorch am Rhein (65391)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Winkeler Str. 64a, 65366 Geisenheim
10 Jahre Partnerschaft
Herr Andreas BoosDein Kontakt
Online-ID: 25I21WMJT7XL
Referenznummer: A0770