Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Lorch, 65391

Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 223 m² 632 m² Grundstück Ransel Lorch 65391
319.000 € 1.430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
632 m² Grundstück
Ransel, Lorch (65391)
2-Familienhaus in Feldrandlage mit unverbaubarem Blick Im Überblick: - ländliches Wohnhaus mit privilegiertem Ausblick - insg. 7 Zimmer, 2 Küchen, 2 Bäder und ein Gäste-WC - aktuell 2. Wohneinheiten ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.242 m² Grundstück Ransel Lorch - Ransel 65391
295.000 € 2.185 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.242 m² Grundstück
Ransel, Lorch - Ransel (65391)
In ruhiger und naturnaher Lage von Lorch-Ransel präsentiert sich dieser freistehende Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.242 m² als attraktives Zuhause mit viel Platz, Charme und Entw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 245 m² 325 m² Grundstück Lorchhausen Lorch 65391
265.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
325 m² Grundstück
Lorchhausen, Lorch (65391)
Dieses zum Verkauf stehende Zweiparteienhaus steht im Lorcher Ortsteil Lorchhausen und verfügt über insgesamt ca. 245 m² Wohnfläche. Das Vorderhaus wurde ca. 1900 errichtet und im Jahre 1996-1998 um ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 469.420 € 4 Zimmer 110 m² 999 m² Grundstück Ransel Lorch 65391
Neu
469.420 € 4.267 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
999 m² Grundstück
Ransel, Lorch (65391)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 140 m² 243 m² Grundstück Lorch 65391
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
243 m² Grundstück
Lorch (65391)
Wenn Sie ein schönes, einzugsbereites Einfamilienhaus in einer ruhigen Blicklage mit einem pflegeleichten Grundstück im Rheingau suchen, dann haben wir in Lorch die ideale Immobilie für Sie. Das Ursp...
Immowelt logo
265.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
325 m² Grundstück
Lorchhausen, Lorch (65391)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 230 m² 180 m² Grundstück Lorch 65391
379.000 € 1.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
180 m² Grundstück
Lorch (65391)
Herzlich willkommen in der charmanten Kleinstadt Lorch im wunderschönen Rheingau. Ein zeitgemäßes Juwel ca. aus dem Jahr 1900 erwartet Sie hier, welches nicht nur zwischen 2011 und 2018 grundlegend s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 248 m² 576 m² Grundstück Espenschied Lorch 65391
Neu
199.000 € 802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
576 m² Grundstück
Espenschied, Lorch (65391)
Dieses Zweifamilienhaus mit großzügigem Platzangebot, perfektem Grundriss und herrlicher Blicklage eignet sich ideal für die große Familie, Selbstständige oder alle, die flexibel von zu Hause arbeite...
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 10 Zimmer 191 m² 142 m² Grundstück Lorch 65391
225.000 € 1.178 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
191 m²
·
142 m² Grundstück
Lorch (65391)
Im beschaulichen Lorch am Rhein, eingebettet in das romantische Mittelrheintal, kommt dieses große, historische Einfamilienhaus in der Klostergasse 3 in den Verkauf. Das Haus stammt von ca. 1850 und ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 140 m² 243 m² Grundstück Lorch Lorch am Rhein 65391
289.000 € 2.064 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
243 m² Grundstück
Lorch, Lorch am Rhein (65391)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800.000 € 892 m² Ransel Lorch 65391
800.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
892 m²
Ransel, Lorch (65391)
Werden Sie stolzer Eigentümer großen Anlage- Mehrfamilienwohnhauses mit eigenem Wohntrakt plus Swimmingpool in Verbindung mit einer Photovoltaikanlage, einer Gas- Heizung plus Wärmepumpe. Das Schöne ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 230 m² 180 m² Grundstück Lorch 65391
379.000 € 1.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
180 m² Grundstück
Lorch (65391)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 132 m² 770 m² Grundstück Ransel Lorch 65391
480.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
770 m² Grundstück
Ransel, Lorch (65391)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lorch, 65391
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 675.933 € 6,5 Zimmer 202 m² 413 m² Grundstück Rheindiebach Niederheimbach 55413
675.933 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
202 m²
·
413 m² Grundstück
Rheindiebach, Niederheimbach (55413)
-Absolutes Highlight ist der außergewöhnliche Runderker - eine Form, die nicht nur herrschaftlichen Gründerzeitvillen vorbehalten ist -Wer von außen den Runderker noch nicht gesehen hat, wird von ihr...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 787.855 € 8 Zimmer 203 m² 475 m² Grundstück Rheindiebach Niederheimbach 55413
Neu
787.855 € 3.881 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
475 m² Grundstück
Rheindiebach, Niederheimbach (55413)
-mehrere Generationen unter einem Dach vereint - diese traditionelle Wohnform gewinnt wieder zunehmend an Bedeutung. Wichtig dabei ist, dass jeder Bewohner, egal ob groß oder klein, ob alt oder jung,...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 6 Zimmer 180 m² 108 m² Grundstück Rheindiebach Oberdiebach 55413
149.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
108 m² Grundstück
Rheindiebach, Oberdiebach (55413)
Wohnhaus in Oberdiebach mit Garage, neuer Küche, Terrasse und modernisierten Bädern Zum Verkauf / zur Vermietung steht ein großzügiges Wohnhaus in Oberdiebach. Das Haus bietet viel Platz, helle Wohnr...
Herr Dirk Berghaus
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 166,1 m² 488 m² Grundstück Niederheimbach 55413
675.000 € 4.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,1 m²
·
488 m² Grundstück
Niederheimbach (55413)
Beim Betreten dieses modernen Hauses, das 2020 erbaut wurde, empfängt Sie ein einladender Eingangsbereich. Im Erdgeschoss finden Sie das Schlafzimmer, welches durch ein Ankleidezimmer ergänzt wird. Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 6 Zimmer 185 m² 2.525 m² Grundstück Sauerthal 65391
288.000 € 1.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
2.525 m² Grundstück
Sauerthal (65391)
"Ein gutes Zusammenleben ist, wenn jeder für sich bleibt - und doch dem anderen nahe ist." (Rainer Maria Rilke - sein "Rezept" für ein gutes Miteinander) Gemeinsam kaufen. Getrennt wohnen. Und trotzd...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 670.787 € 8 Zimmer 161 m² 597 m² Grundstück Rheindiebach Niederheimbach 55413
Neu
670.787 € 4.166 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
597 m² Grundstück
Rheindiebach, Niederheimbach (55413)
Bungalows bieten eine große Stilvielfalt - vom gemütlichen Landhaus bis hin zum puristischen Bauhauslook ist alles möglich
Frau Lena Telke
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 283 m² 1.407 m² Grundstück Niederheimbach 55413
1.450.000 € 5.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
283 m²
·
1.407 m² Grundstück
Niederheimbach (55413)
Dieses luxuriöse Einfamilienhaus mit Erstbezug im Jahr 2016 verbindet klare Architektur mit innovativer Haustechnik. Auf rund 283 m² Wohnfläche überzeugt es durch hochwertige Materialien, intelligent...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.590 € 3 Zimmer 133,6 m² 450 m² Grundstück Oberdiebach 55413
Neu
420.590 € 3.147 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
133,6 m²
·
450 m² Grundstück
Oberdiebach (55413)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Oberdiebach bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 133,64 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Gestaltung nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Das großzügige ...
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 150 m² 115 m² Grundstück Bacharach 55422
259.000 € 1.727 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
115 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Haus zum Kauf 569.990 € 5 Zimmer 171,6 m² 510 m² Grundstück Bacharach 55422
Neu
569.990 € 3.322 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
510 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Bacharach bietet Ihnen mit 171,56 m² Wohnfläche auf einem 510 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern, verteilt auf eine Etage. Mit 5 Schl...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.000 € 5 Zimmer 134 m² 620 m² Grundstück Bacharach 55422
381.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
620 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS13.02S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 134,00 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 140 m² 620 m² Grundstück Bacharach 55422
415.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
620 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS13.11P mit Pultdach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 139,03 m². Das Erdgeschoss beeindruckt nicht nur durch seine großz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 10 Zimmer 144 m² 1.065 m² Grundstück frei ab sofort Oberdiebach Manubach 55413
129.000 € 896 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
144 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberdiebach, Manubach (55413)
Das Anwesen steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1065 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Diverse Lagerflächen, 2 Garagen, 2 vermietete Wohneinheiten mit ca. 144 m² und zu Freu...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 10 Zimmer 335 m² 1.044 m² Grundstück Stahleckstraße Neurath Bacharach 55422
950.000 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.044 m² Grundstück
Stahleckstraße, Neurath, Bacharach (55422)
Willkommen in der Stahleckstraße in der malerischen Nachbarschaft Neurath, im Herzen von Bacharach! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus besteht aus vier Wohnungen mit einer Fläche von 335 Quadratmeter...
Haus zum Kauf 489.774 € 4 Zimmer 124,9 m² 480 m² Grundstück Oberdiebach 55413
Neu
489.774 € 3.921 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
480 m² Grundstück
Oberdiebach (55413)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Oberdiebach bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 Schlafzimmern und einem eleganten Badezimmer. Das großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.990 € 5 Zimmer 158,4 m² 480 m² Grundstück Oberheimbach 55413
Neu
475.990 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
480 m² Grundstück
Oberheimbach (55413)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Oberheimbach! Dieses wunderbar projektierte Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt - ein echtes Unikat, ...
Privat von A. Lieber
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 7 Zimmer 92 m² 133 m² Grundstück Hauptstraße 45 Oberheimbach 55413
229.000 € 2.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
92 m²
·
133 m² Grundstück
Hauptstraße 45, Oberheimbach (55413)
Neubaufeeling - ganz ohne Sanierungsstress und teuren Neubaupreis. Verkauf vom Eigentümer ohne Makler. Energieklasse A dank neuer Wärmepumpe aus 2025. Sofort Bezugsbereit Dieses liebevoll und umfasse...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?