Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Daxweiler, 55442

Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 273.429 € 3 Zimmer 98,7 m² 520 m² Grundstück Daxweiler 55442
Neu
273.429 € 2.769 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
520 m² Grundstück
Daxweiler (55442)
In moderner und attraktiver Bungalowbauweise präsentiert sich unser Lifetime 2 mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Baukonzept ermöglicht nicht nur Ehepaaren oder jungen Familien den A...
Immowelt logo
Herr David Ollig
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Haus zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 40 m² 2.144 m² Grundstück Daxweiler 55442
95.000 € 2.375 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
2.144 m² Grundstück
Daxweiler (55442)
In ruhiger Lage von Daxweiler befindet sich dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2144 m². Die Liegenschaft bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt von ...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.989 € 5 Zimmer 171,8 m² 540 m² Grundstück Daxweiler 55442
Neu
317.989 € 1.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
540 m² Grundstück
Daxweiler (55442)
Hell, heller, Home 12. Hier sind wahre Sonnenanbeter zu Hause, denn das über 170 m² große Einfamilienhaus sorgt mit seinen vielen großen Fenstern für ein lichtdurchflutetes und freundliches Wohnambie...
Gesponsert
Frau Claudia Scherer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Bungalow zur Versteigerung 295.000 € 4 Zimmer 108,2 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Stromberg , Hunsrück 55442
295.000 € 2.727 €/m²
Bungalow zur Versteigerung
4 Zimmer
·
108,2 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stromberg , Hunsrück (55442)
Dieser wunderschöne Landhausbungalow lässt keine Wünsche offen. Frei stehend und von einem schönen, gepflegten Garten mit 2 Terrassen umgeben, besticht er durch seine Lage. 3 Schlafzimmer mit 2 Bäder...
Gesponsert
Herr Manuel Braun
Haus zum Kauf 214.000 € 4 Zimmer 84,8 m² 261 m² Grundstück Stromberg 55442
214.000 € 2.525 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
84,8 m²
·
261 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Es handelt sich hierbei um ein charmantes, gepflegtes Einfamilienhaus mit KFZ Außenstellplatz auf zentraler Parkfläche, großzügiger Terrasse sowie Grünfläche in absolut ruhiger Lage von Stromberg. Da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Daxweiler, 55442
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 245 m² 801 m² Grundstück Seibersbach 55444
Neu
349.000 € 1.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
801 m² Grundstück
Seibersbach (55444)
Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie das vollständige Exposé inklusive 360-Grad-Tour bequem per E-Mail. Bitte prüfen Sie auch Ihren Spam- oder Werbeordner, falls die Nachricht nicht direkt im Posteingang ...
Frau Anna Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.288 m² Grundstück Dörrebach 55444
Neu
239.000 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.288 m² Grundstück
Dörrebach (55444)
Dieses 1965 erbaute freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Dörrebach überzeugt durch sein großzügiges Grundstück über 1.288 m² mit herrlichem Ausblick ins Grüne. Es verfügt über eine Wohnfl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 1 Zimmer 246 m² 305 m² Grundstück Dörrebach 55544
Neu
177.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55544)
Einseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, zwei Stockwerken, Wohnfläche von 50-98 m² und insgesamt 246 m² Wohnfläche. Das Baujahr ist unbekannt, wurde jedoch fiktiv auf 1965 festge...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 48 m² 887,1 m² Grundstück Warmsroth 55442
119.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
887,1 m² Grundstück
Warmsroth (55442)
Objektnr: 1065974 Entfliehen Sie dem Alltag in Ihrem idyllischen Ferienhaus in Warmsroth, umgeben von sanften Hügeln und einem kleinen Teich. Genießen Sie entspannte Morgenstunden auf der Terrasse mi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 246 m² 305 m² Grundstück Dörrebach 55444
Neu
177.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55444)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 246m², Baujahr unbekannt, keine Innenbesichtigung, es besteht teilweise Unterhaltungsstau,...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 614.500 € 12 Zimmer 212 m² 470 m² Grundstück Dörrebach 55444
614.500 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
212 m²
·
470 m² Grundstück
Dörrebach (55444)
-Elegant und extrem funktional - diese beiden Attribute sind bezeichnend für das attraktive Zweifamilienhaus -Das Hauskonzept ist perfekt geeignet für kompaktere Grundstücke und bietet hier dank sein...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 396.588 € 4 Zimmer 80 m² 493 m² Grundstück Dichtelbach 55494
396.588 € 4.957 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
493 m² Grundstück
Dichtelbach (55494)
Bungalow mit klassischer Note Planen Sie ganz individuell
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.989 € 5 Zimmer 171,8 m² 540 m² Grundstück Dichtelbach 55494
Neu
317.989 € 1.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
540 m² Grundstück
Dichtelbach (55494)
Herr Reiner Jung
Haus zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 5 Zimmer 144 m² 590 m² Grundstück Dörrebach 55444
328.000 € 2.278 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
590 m² Grundstück
Dörrebach (55444)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS14.04S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 144,55 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 396.600 € 4 Zimmer 80 m² 490 m² Grundstück Dichtelbach 55494
396.600 € 4.958 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
490 m² Grundstück
Dichtelbach (55494)
-Jede Variante des AMBIENCE 77 verfügt über einen offenen, lichtdurchfluteten Koch-Ess-Wohnbereich -das Schlafzimmer weist eine separate Ankleide auf das -Badezimmer ist mit Dusche und Wanne bestens ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 174 m² 133 m² Grundstück Stromberg 55442
269.000 € 1.546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
133 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Sowohl bei Einheimischen als auch bei Touristen von nah und fern beliebt, begeistert das idyllische Stromberg jedes Jahr zahlreiche Menschen mit regionalen Sehenswürdigkeiten, diversen Freizeitbeschä...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 6 Zimmer 144 m² 515 m² Grundstück Stromberg 55442
695.000 € 4.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
515 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 694.400 € 6 Zimmer 225 m² 785 m² Grundstück Stromberg 55442
694.400 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
785 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 475.420 € 6 Zimmer 166 m² 590 m² Grundstück Roth b. Stromberg 55442
475.420 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
590 m² Grundstück
Roth b. Stromberg (55442)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 1.400 m² Grundstück Stromberg 55442
Neu
399.000 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
1.400 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Manchmal merkt man erst beim Nachhausekommen, wonach man die ganze Zeit gesucht hat. An warmen Abenden sitze ich auf der großzügigen, überdachten Terrasse, schaue ins ruhige Grün und höre nur das lei...
Haus zum Kauf 199.000 € 11 Zimmer 357 m² 291 m² Grundstück Talstraße 12-14 Stromberg 55542
199.000 € 557 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
357 m²
·
291 m² Grundstück
Talstraße 12-14, Stromberg (55542)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: Dieser Text wurde auch in EINFACHER SPRACHE veröffentlicht: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-in-stromberg-kaufen-...
199.000 € 557 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
357 m²
·
291 m² Grundstück
Talstraße 12-14, Stromberg (55542)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-in-stromberg-kaufen-351331012-1822/ [TEIL 1_4] Die Talstraße 12 und 14 sind so gut miteinand...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 378.420 € 5 Zimmer 132 m² 433 m² Grundstück Schöneberg 55444
378.420 € 2.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
433 m² Grundstück
Schöneberg (55444)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 12 Zimmer 336,2 m² 379 m² Grundstück Stromberg 55442
230.000 € 684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
336,2 m²
·
379 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Ca. 532,22 m² Wohn- (ca. 336,22 m²) und Nutzfläche (ca. 196 m²) + teilen sich wie folgt auf: EG - WOHNEINHEIT 1 ::: 2-ZI-WOHNUNG ::: DIREKTER ZUGANG ZUR GARAGE ::: ca. 60,40 m² ::: Flur + Wohnzimmer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 190 m² 700 m² Grundstück Stromberg 55442
325.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seinen charmanten Charakter und viel Platz für die ganze Familie. Hübsche Holzfensterläden verleihen dem Haus eine einladende Optik, während die Terra...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 146 m² 580 m² Grundstück Stromberg 55442
329.000 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
580 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS14.01S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 146,32 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Regina Henrich
Reihenmittelhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 83,6 m² 135 m² Grundstück Stromberg 55442
Neu
198.000 € 2.369 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
135 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Das Erbbaurecht besteht bis 01.12.2093, der Erbbauzins beträgt 119,97 EUR pro Jahr. Dieses von uns exklusiv angebotene Reihenmittelhaus befindet sich in einem besonders ruhigen Bereich des beliebten ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 552.420 € 6 Zimmer 166 m² 777 m² Grundstück Stromberg 55442
552.420 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
777 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 7 Zimmer 130 m² 253 m² Grundstück Oberheimbach 55413
89.000 € 685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
253 m² Grundstück
Oberheimbach (55413)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
177.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55544)
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.020 m² Grundstück Iltisweg 4 Stromberg 55442
380.000 € 4.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.020 m² Grundstück
Iltisweg 4, Stromberg (55442)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-stromberg-kaufen-351331012-1813/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 vo...
380.000 € 4.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.020 m² Grundstück
Iltisweg 4, Stromberg (55442)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-stromberg-kaufen-351331012-1812/ [TEIL 1_4] Erlauben Sie mir, die Übersch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?