Einfamilienhaus zum Kauf340000 €1.560 €/m²6 Zimmer • 218 m² • 982 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
340000 €
1.560 €/m²
6 Zimmer • 218 m² • 982 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Saniertes Einfamilienhaus in idyllischer, ruhiger Naturlage
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 982 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- Außen-Stellplatz
- 3 WCs
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Letzte Modernisierung2009
- Zustand der ImmobilieSaniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Holz, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
340000 €
1.559,63 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
375.938 €1
Kaufpreis
340.000 €
Kaufnebenkosten
35.938 €
2Notarkosten (1,5%)
5.100 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.138 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Judenstraße 7, Gillersheim, Katlenburg-Lindau (37191)
Über den Anbieter
Kastanienweg 17, 37124 Rosdorf
Klaus - Dieter SteinDein Kontakt
Online-ID: 26266YHW95JK
Referenznummer: 0100