Studio zum Kauf140000 €4.200 €/m²1 Zimmer • 33,3 m²
140000 €
4.200 €/m²
1 Zimmer • 33,3 m²
Kompakt & gemütlich: 1-Zimmer-Whg. mit Balkon und Duplex Stellplatz in KA-Neureut - ab sofort frei!
Merkmale
- Balkon
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1988
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
140000 €
4.200,42 €/m²
Hausgeld
257 €
Provision für Käufer
3,57%
Geschätzte Gesamtkosten
154.798 €1
Kaufpreis
140.000 €
Kaufnebenkosten
14.798 €
2Notarkosten (1,5%)
2.100 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.998 €
Grundbucheintrag (0,5%)
700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Killisfeldstr. 48, 76227 Karlsruhe
10 Jahre Partnerschaft
Herr Oliver EiseleDein Kontakt
Online-ID: 26TCBKR6S8S8
Referenznummer: 60858