Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnungen zum Kauf in Neureut

Amalie 4 management GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 1 Zimmer 140 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bärenweg Neureut Karlsruhe 76149
480.000 € 3.429 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
140 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bärenweg, Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese helle und geräumige 5-Zimmer Maisonette-Wohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche befindet sich im 4. und 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Karlsruhe-Neureut. Die Wohnung ist barri...
Immowelt logo
Herr Eugen Derr
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 1 Zimmer 35 m² Neureut Karlsruhe 76149
165.000 € 4.714 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Dieses Apartment überzeugt gleichermaßen als attraktive Kapitalanlage wie auch zur Eigennutzung. Die gefragte Lage in Karlsruhe sowie die konstant hohe Nachfrage schaffen ideale Voraussetzungen für n...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 51,8 m² 1. Geschoss Neureut Karlsruhe 76149
230.000 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Neureut, Karlsruhe (76149)
Willkommen in einer Immobilie, die Ruhe, Komfort und Zukunftssicherheit vereint: In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1999 erwartet Sie diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergescho...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 87,2 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
325.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
In einem gepflegten, familienfreundlichen Wohngebiet von Karlsruhe-Neureut erwartet Sie diese charmante Maisonette-Wohnung in einem Vierfamilienhaus- ruhig gelegen und ideal für alle, die eine angene...
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 33,3 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
140.000 € 4.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,3 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist eine echte Gelegenheit für alle, die einen unkomplizierten Einstieg ins Wohneigentum suchen oder ihr Portfolio um eine solide Kapitalanlage erweite...
Immowelt logo
325.000 € 3.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 90,9 m² 2. Geschoss Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
325.000 € 3.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
2. Geschoss
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Diese attraktive Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 90,88 m² überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohngefühl. Die insgesamt drei Zimmer bieten vielseitige Nutzun...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 120 m² 5. Geschoss Neureut Karlsruhe 76149
420.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
5. Geschoss
Neureut, Karlsruhe (76149)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause hoch über den Dächern von Karlsruhe-Neureut: Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 5. Obergeschoss eines gut geführten Mehrfamilienhauses mit 21 Einheiten ver...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Neureut Karlsruhe 76149
184.000 € 4.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 22 Parteien im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Das Gebäude wurde 1996 errichtet...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
229.000 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Zum Verkauf steht eine attraktive 53 m² große 2-Zimmer-Eigentumswohnung im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Die Immobilie ist aktuell zuverlässig vermietet und stellt mit einer monatlichen Kal...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 3. Geschoss Neureut Karlsruhe 76149
210.000 € 3.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Neureut, Karlsruhe (76149)
Tolles ruhig gelegenes Haus mit Dachterrasse und Tiefgaragenplatz. Straßenbahnhaltestelle Kirchfeld in der nähe, sowie REWE zu Fuss erreichbar.
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 55,6 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
215.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
In einem gepflegten, familienfreundlichen Wohngebiet von Karlsruhe-Neureut erwartet Sie diese charmante Erdgeschosswohnung in einem Vierfamilienhaus- ruhig gelegen und ideal für alle, die eine angene...
Seith-Immobilien
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 69,9 m² Geschoss 1/1 Neureut Karlsruhe 76149
240.000 € 3.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
Geschoss 1/1
Neureut, Karlsruhe (76149)
In der begehrten Lage Karlsruhe-Neureut gelegen präsentiert sich eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung, die ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger bietet. Diese Immobilie erstreckt sich über eine 69,9 ...
APRIORI IMMOBILIEN UG
135.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32,7 m²
·
3. Geschoss
Thujaweg 11, Neureut, Karlsruhe (76149)
Die Wohnung ist vermietet
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neureut
Maisonette zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 90 m² Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen / Eggenstein 76344
229.000 € 2.544 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen / Eggenstein (76344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Maisonette-Wohnung in Eggenstein-Leopoldshafen / Eggenstein verbindet historischen Charme mit modernem Wohnen. Erbaut im Jahr 1920, erstreckt sich d...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 53 m² frei ab 01.08.2026 Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
199.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab 01.08.2026
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG eines Mehrfamilienhauses mit 12 Einheiten und bietet Ihnen ca. 53 m² Wohnfläche. Über den großzügigen Dielenbereich gelangen Sie rechter Hand i...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
335.000 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Sichern Sie sich eine attraktive Kapitalanlage in einem gepflegten 4-Familienhaus in Eggenstein-Leopoldshafen. Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt mit durchdachtem Grund...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 4. Geschoss Nordweststadt Karlsruhe 76187
330.000 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
4. Geschoss
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Diese charmante Wohnung mit einer Wohnfläche von 70,84 m² befindet sich in einem im Jahr 1968 erbauten Gebäude mit insgesamt 8 Etagen. Die Immobilie selbst liegt auf der vierten Etage und verfügt übe...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Knielingen Karlsruhe 76187
265.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Die angebotene Immobilie ist eine charmante Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 62 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1996 erbaut und erstreckt sich über insgesamt vier Etagen. Die Wohnung befindet sic...
Wohnung zum Kauf 689.000 € 4 Zimmer 101,5 m² Nordweststadt Karlsruhe 76187
Neu
689.000 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Diese hochwertige und moderne Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 5-Familienhauses aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und ei...
Wohnung zum Kauf 212.000 € 2 Zimmer 58 m² Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
Neu
212.000 € 3.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Eggenstein-Leopoldshafen - Ihr neues Zuhause oder eine lukrative Kapitalanlage Wir präsentieren Ihnen eine lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgesc...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 58,9 m² Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
255.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Willkommen in dieser charmanten, vermieteten 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteien-Haus in Karlsruhe-Knielingen. Die Wohnung bietet eine moderne und praktische Raumaufteilung un...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 88,7 m² EG Knielingen Karlsruhe 76187
295.000 € 3.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Angeboten wird Ihnen hier eine derzeit noch vermietete Eigentumswohnung in ruhiger Randlage von Karlsruhe-Knielingen. Der Wohntraum aus 1992 verfügt über insgesamt ca. 88,65m² Wohnfläche, welche sich...
Wohnung zum Kauf 397.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
397.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Diese moderne 4-Zimmer-Eigentumswohnung ist ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. Sie verbindet modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Aufteilung und bietet genau den Raum, den Paare oder ein...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 35 m² 3. Geschoss Knielingen Karlsruhe 76137
160.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76137)
Die von uns angebotene 2 ZKB Wohnung befindet sich in einem gepflegten 6 Parteienhaus in bevorzugter Randlage von Knielingen. Mit ihren knapp 35 m² Wohnfläche im Dachgeschoss, besticht die Wohnung au...
Herr Lukas Häusler
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 76,4 m² Eggenstein 76344
295.000 € 3.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,4 m²
Eggenstein (76344)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung bietet ein modernes und zugleich gemütliches Zuhause, das sich ideal für Singles oder Paare eignet, die Wert auf eine besondere Raumaufteilung und ein angenehmes Wohna...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 72 m² frei ab sofort Elbinger Str. 2b Waldstadt Karlsruhe 76139
249.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Elbinger Str. 2b, Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Die 2,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 72 m² befindet sich in der Karlsruher Waldstadt und überzeugt durch eine praktische und gut geschnittene Raumaufteilung. Die Wohnung verfügt über z...
Privat von Fatih Aygün
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 692.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 1. Geschoss Knielingen Karlsruhe 76187
692.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
1. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Zentraler geht es kaum - und dennoch wohnen Sie hier ruhig, grün und entspannt. Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² vereint das, was sonst selten zusammenkommt: beste Anbindung und idyllisc...
Herr William Vilskyy
Wohnung zum Kauf 443.000 € 4 Zimmer 96 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
Neu
443.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive und hochwertig modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Karlsruhe-Mühlburg kön...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
335.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteien-Hauses in Karlsruhe-Knielingen bietet viel Potenzial für Kapitalanleger, die in eine langfristig vermietete Immobilie inve...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Karlsruhe Neureut