Version: 8.26.0Navigation überspringen
230.000 €
2 Zimmer  •  51,8 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
230000 €
4.438 €/m²
2 Zimmer  •  51,8 m²  •  1. Geschoss

Ihr neues Zuhause: Tolle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Karlsruhe-Neureut!

Willkommen in einer Immobilie, die Ruhe, Komfort und Zukunftssicherheit vereint: In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1999 erwartet Sie diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss - ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger.
Bereits beim betreten überzeugt die Wohnung durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 52 m² Wohnfläche. Helle Räume, ein angenehmes Wohngefühl und der besondere Pluspunkt: ein großzügiger Balkon, der zum persönlichen Rückzugsort wird. Der vorhandene Aufzug sorgt für zusätzlichen Komfort und macht die Wohnung für alle Lebensphasen interessant.
Die Wohnung ist aktuell vermietet und wird zum 30.06.2026 frei. Ein besonderes Plus: Die Wohnung wird vollständig möbliert verkauft und ermöglicht damit einen nahtlosen Übergang - ideal für Eigennutzer oder eine sofortige, unkomplizierte Neuvermietung. Damit besteht eine maximale Flexibilität für Eigennutzung oder Neuvermietung zu aktuellen Marktbedingungen.
Ein Tiefgaragenstellplatz kann optional für 20.000 EUR erworben werden - ein echtes Plus in dieser Lage und ein starkes Argument für zukünftige Mieter oder Eigennutzer.
Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohnumfeld im beliebten Stadtteil Karlsruhe-Neureut. Hier verbinden sich entspannte Wohnatmosphäre, gute Infrastruktur und eine hervorragende Anbindung an die Karlsruher Innenstadt.
Eine Immobilie mit Substanz, Perspektive und Lebensqualität - perfekt für alle, die heute klug investieren und sich morgen alle Optionen offenhalten möchten.