Einfamilienhaus zum Kauf498000 €3.891 €/m²3 Zimmer • 128 m² • 831 m² Grundstück
498000 €
3.891 €/m²
3 Zimmer • 128 m² • 831 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Pool und Überdachter Terrasse in Diefflen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 831 m² Grundstück
- Kein Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2005
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
498000 €
3.890,63 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
558.109 €1
Kaufpreis
498.000 €
Kaufnebenkosten
60.109 €
2Notarkosten (1,5%)
7.470 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.370 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.779 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Diefflen, Dillingen / Diefflen (66763)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fröschengasse 24, 66111 Saarbrücken
10 Jahre Partnerschaft

Herr Marcus HintzeDein Kontakt
Online-ID: 26P52JHC53NW
Referenznummer: 2073