Version: 8.26.0Navigation überspringen

72 Häuser zum Kauf in Dillingen/Saar, 66763

Privat von Gundert
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 125 m² 336 m² Grundstück Dillingen 66763
Neu
215.000 € 1.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
336 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Wegen der vielen Fragen Täglich.... KEIN MIETKAUF.... Besonderheiten Für einen Virtuellen Rundgang können Sie gerne einen Link anfordern. Privatverkauf, keine Makler Gebühren Nach Umschreibung Sofort...
Immowelt logo
Herr Philipp Henkel
Reihenmittelhaus zum Kauf 113.000 € 5 Zimmer 86 m² 101 m² Grundstück Dillingen Dillingen/Saar 66763
113.000 € 1.314 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
86 m²
·
101 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Charmantes Reihenmittelhaus mit viel Potenzial Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1950 bietet viel Platz auf mehreren Etagen und überzeugt mit einer praktischen Raumaufteilung. Die Immobilie ist...
Holz & Dach Leyherr GmbH
Frau Christina Murtzen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.900 € 6 Zimmer 150 m² 353 m² Grundstück Diefflen Dillingen/Saar 66763
373.900 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
353 m² Grundstück
Diefflen, Dillingen/Saar (66763)
EG: Wohnen Essen 29,32 m² Küche 9,78 m² Arbeiten 9,35 m² HAR/Technik 6,85 m² Diele 9,35 m² OG: Eltern 17,80 m² Ankleide 3,04 m² Kind 1 14,98 m² Kind 2 14,98 m² Bad 10,79 m² HWR 4,76 m² Flur 6,01 m²
Haus zum Kauf 387.790 € 4 Zimmer 140 m² 535 m² Grundstück Dillingen 66763
387.790 € 2.770 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
535 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Wohnkomfort auf höchstem Niveau - Ihr Fertighaus in Dillingen In attraktiver Lage von Dillingen/Saar entsteht Ihr modernes allkauf-Fertighaus - ein Zuhause, das Design, Komfort und individuelle Freih...
229.999 € 1.533 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
180 m² Grundstück
Pachten, Dillingen/Saar (66763)
Dieses gepflegte Reihenhaus bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien oder Paare. In den letzten Jahren wurde die Immobilie saniert und renoviert. Im Erdgeschoss befindet sich d...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 455.420 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Dillingen 66763
Neu
455.420 € 4.140 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Dillingen (66763)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Dillingen 66763
Neu
397.900 € 5.101 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 398.420 € 5 Zimmer 132 m² 260 m² Grundstück Dillingen 66763
398.420 € 3.018 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
260 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 12 Zimmer 245 m² 193 m² Grundstück frei ab sofort Dillingen Dillingen/Saar 66763
Neu
229.000 € 935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
245 m²
·
193 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Dillingen - Zentrum - einseitig angebautes 2Familienhaus (eine dritte Wohnung im DG wäre möglich) - ganz unterkellert (teilweise Wandfeuchte) - 1 ebenerdige Garage - EG 4 ZKB - OG 4 ZKB kleiner Winte...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 1.552 m² Grundstück Beckingen 66701
Neu
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.552 m² Grundstück
Beckingen (66701)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 128 m² 831 m² Grundstück Diefflen Dillingen / Diefflen 66763
Neu
498.000 € 3.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
831 m² Grundstück
Diefflen, Dillingen / Diefflen (66763)
Herzlich Willkommen in Dillingen Diefflen Angeboten wird ein Einfamilienhaus auf 2 Etagen. Massiv gebaut , mit Photovoltaikanlage inkl. Speicher ( 2023 ) und einem schönen Außenpool ( Gegenschwimmanl...
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.850 € 4 Zimmer 132 m² 538 m² Grundstück Dillingen 66763
Neu
445.850 € 3.378 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
538 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 250 m² 346 m² Grundstück Dillingen 66763
369.000 € 1.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
346 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Dieses gepflegte Mehrgenerationenhaus wurde ursprünglich ca. 1925 auf einem 346 m² großen Grundstück errichtet und in den Jahren 1996 umfassend modernisiert sowie 2004 durch eine Aufstockung des Ober...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 167 m² 230 m² Grundstück Dillingen 66763
249.000 € 1.491 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
230 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit Altbau-Flair bietet Ihnen auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 230 m² eine Wohnfläche von ca. 165 m². Das Objek...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 192,6 m² 201 m² Grundstück Dillingen 66763
235.000 € 1.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,6 m²
·
201 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Dieses Zwei- bis Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1922 befindet sich in zentraler Lage von Dillingen und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 193 m2 sowie einer Grundstücksgröße von 201 m2 vielseitige Nu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.060 m² Grundstück Diefflen Dillingen / Diefflen 66763
219.000 € 1.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.060 m² Grundstück
Diefflen, Dillingen / Diefflen (66763)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in Diefflen bietet eine solide Grundlage. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.060 m² gelegen, eröffnet die Immobilie vielfältige Möglichkeiten - ob als Familie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 238 m² 493 m² Grundstück Dillingen 66763
385.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
493 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Entdecken Sie dieses vielseitige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1978, das auf einem ca. 493m² großen Grundstück in gefragter Wohnlage Dillingen, Pachtener Heide errichtet wurde. Mit einer Gesamtwohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 230 m² 585 m² Grundstück Diefflen Dillingen / Diefflen 66763
325.000 € 1.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
585 m² Grundstück
Diefflen, Dillingen / Diefflen (66763)
Entdecken Sie diese gemütliche Immobilie, welche im Jahre 1987 ruhig gelegen im Grünen im Dillinger Stadtteil Diefflen erbaut wurde. Auf Grund ihrer Aufteilung und einer großzügigen Wohnfläche von ca...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 515.420 € 6 Zimmer 166 m² 501 m² Grundstück Dillingen 66763
515.420 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
501 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Carsten Cavelius
Reihenmittelhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 132 m² 586 m² Grundstück Diefflen Dillingen / Diefflen 66763
145.000 € 1.099 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132 m²
·
586 m² Grundstück
Diefflen, Dillingen / Diefflen (66763)
Dieses Einfamilienhaus bietet nicht nur ca. 131 m² Wohnfläche und ein Grundstück von ca. 586 m² - im Mittelpunkt steht hier ein ganz besonderes Highlight: die außergewöhnlich große, als vollwertige W...
Haus zum Kauf provisionsfrei 441.050 € 4 Zimmer 132 m² 538 m² Grundstück Dillingen 66763
441.050 € 3.341 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
538 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
441.050 € 3.341 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
538 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Immowelt logo
441.050 € 3.341 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
538 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 362 m² 657 m² Grundstück Roden Saarlouis 66740
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
362 m²
·
657 m² Grundstück
Roden, Saarlouis (66740)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 362m², umfangreiche Umbaute...
Herr Willi Seiwert
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.222 m² Grundstück Diefflen Dillingen 66763
233.000 € 1.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.222 m² Grundstück
Diefflen, Dillingen (66763)
Hier wird viel geboten, dieses große Haus ist variabel nutzbar: Die Räumlichkeiten sind hell, großzügig bemessen und verfügen über eine angenehme Deckenhöhe. Aktuell stehen zwei Wohneinheiten auf zwe...
Altina Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 165 m² 414 m² Grundstück Diefflen Dillingen / Diefflen 66763
340.000 € 2.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
414 m² Grundstück
Diefflen, Dillingen / Diefflen (66763)
Diese großzügige Doppelhaushälfte bietet auf 2 Etagen viel Platz für individuelle Wohnwünsche. Abgerundet wird das Objekt durch einen großen Innenhof, sowie eine Garage. Insgesamt stehen Ihnen 165qm ...
Reihenendhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 100 m² 160 m² Grundstück Diefflen Dillingen / Diefflen 66763
99.000 € 990 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
100 m²
·
160 m² Grundstück
Diefflen, Dillingen / Diefflen (66763)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Reihenendhaus aus dem Baujahr 1952, das auf einem ca. 160 m2 großen Grundstück errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von rund 100 m2, verteilt auf...
Reihenmittelhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 130 m² 332 m² Grundstück Pachten Dillingen / Pachten 66763
255.000 € 1.962 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
332 m² Grundstück
Pachten, Dillingen / Pachten (66763)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Dieses charmante Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Dillingen-Pachten und wenige Meter vom Ökosee entfernt wurde im Jahr 1956 erbaut und im Jahr 2021 kernsaniert. Auf einer Wohn...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 110 m² 294 m² Grundstück Diefflen Dillingen / Diefflen 66763
Neu
259.000 € 2.355 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
294 m² Grundstück
Diefflen, Dillingen / Diefflen (66763)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Dieses liebevoll kernsanierte Reihenmittelhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Dillingen. Ursprünglich im Jahr 1920 erbaut, wurde das Haus im Jahr 2009 ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 138 m² 197 m² Grundstück Pachten Dillingen / Pachten 66763
159.000 € 1.152 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
197 m² Grundstück
Pachten, Dillingen / Pachten (66763)
Das Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1952 bietet ca. 138 m² Wohnfläche auf drei Etagen. Insgesamt stehen sechs Zimmer zur Verfügung, ergänzt durch ein Badezimmer sowie einen weiteren Sanitärbereich inne...
Haus zum Kauf provisionsfrei 481.990 € 5 Zimmer 162 m² 538 m² Grundstück Dillingen 66763
481.990 € 2.975 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
538 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
481.990 € 2.975 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
538 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?