Doppelhaushälfte zum Kauf115000 €1.422 €/m²3 Zimmer • 90 m² • 343 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
115000 €
1.422 €/m²
3 Zimmer • 90 m² • 343 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
Einfamilienhaus in 34298 Helsa-Wickenrode
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- 343 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller (gesamt 50 m²)
- Außen-Stellplatz
- 1 WC, Gäste-WC
- Gartenanteil
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1921
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- Haustypk.A.
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
115000 €
1.422 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision: 3% inkl Mwst
Geschätzte Gesamtkosten
127.650 €1
Kaufpreis
115.000 €
Kaufnebenkosten
12.650 €
2Notarkosten (1,5%)
1.725 €
Grunderwerbsteuer (6%)
6.900 €
Provision für Käufer (3%)
3.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wickenrode, Helsa (34298)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26NC79BY5MUQ
Referenznummer: 0002