Doppelhaushälfte zum Kauf364000 €2.784 €/m²4 Zimmer • 130,8 m² • 387 m² Grundstück
364000 €
2.784 €/m²
4 Zimmer • 130,8 m² • 387 m² Grundstück
Heuchelheim Doppelhaushälfte - Individuell geplant, nachhaltig gebaut, komfortabel wohnen
Merkmale
- 387 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
364000 €
2.783,73 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
406.115 €1
Kaufpreis
364.000 €
Kaufnebenkosten
42.115 €
2Notarkosten (1,5%)
5.460 €
Grunderwerbsteuer (6%)
21.840 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.995 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.820 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heinestraße 17, Heuchelheim (35452)
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Michael RollerDein Kontakt
Online-ID: 26UUHZA7LA76
Referenznummer: 2476-13-kw20-89183