Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Heuchelheim bietet mit einer Wohnfläche von 165,40 m² auf einem 429 m² großen Grundstück den perfekten Raum für Ihre individuelle Lebensgestalt...
1 / 20
485.000 € 1.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
1.029 m² Grundstück
Heuchelheim (35452)
Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot vereint zwei separate Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück und bietet damit die perfekten Voraussetzungen für Mehrgenerationen oder auch zur (Teil-) V...
Herr Michael Roller
1 / 10
Neu
372.000 € 2.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
410 m² Grundstück
Heuchelheim (35452)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus in Heuchelheim, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses Haus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläc...
Herr Michael Roller
1 / 10
Neu
639.000 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
452 m² Grundstück
Heuchelheim (35452)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Heuchelheim, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 166,37 m² bietet d...
Herr Michael Roller
1 / 10
Neu
372.000 € 2.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
410 m² Grundstück
Heuchelheim (35452)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Heuchelheim, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 143,26 m² und 4,0 Zimmern bietet dieses Haus ...
Herr Michael Roller
1 / 10
Neu
456.700 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
456 m² Grundstück
Kinzenbach, Heuchelheim (35452)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Heuchelheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 456 m² ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen ...
Herr Michael Roller
1 / 9
Neu
538.000 € 2.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
360 m² Grundstück
Heuchelheim (35452)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Heuchelheim bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuell gestaltbaren Wohnräumen und moderner Energieeffizienz nach KFW55 Standard. Mit insgesamt 230...
Herr Michael Roller
1 / 10
Neu
456.700 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
456 m² Grundstück
Kinzenbach, Heuchelheim (35452)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Raum für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltung. Auf einem 456 m² g...
Herr Michael Roller
1 / 10
Neu
456.700 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
456 m² Grundstück
Kinzenbach, Heuchelheim (35452)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Heuchelheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche und einem 456 m² großen Grundstück ausreichend Raum für die ganze Familie. Mit zwei Etagen, v...
Gesponsert
1 / 22
649.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,5 m²
·
1.102 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lützellinden, Gießen (35398)
Willkommen Zuhause! In diesem Domizil für Paare, Alleinstehende oder für die ganze Familie wohnen Sie stilvoll und großflächig in toller, ruhiger Wohnlage von Gießen-Lützellinden. Das charmante Einfa...
Herr Michael Roller
1 / 5
Neu
364.000 € 2.784 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
387 m² Grundstück
Heinestraße 17, Heuchelheim (35452)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Heuchelheim bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf großzügigen 130,76 m² Wohnfläche mit individueller Planung nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen. A...
Herr Michael Roller
1 / 6
Neu
412.000 € 2.491 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
429 m² Grundstück
Asternweg 4, Kinzenbach, Heuchelheim (35452)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer Fertighaus in Heuchelheim bietet Ihnen auf 165,40 m² Wohnfläche und einem 429 m² großen Grundstück ein Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit ...
Herr Michael Roller
1 / 7
Neu
444.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
445 m² Grundstück
Heuchelheim (35452)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Heuchelheim befindet sich in der Projektierungsphase und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
1 / 4
700.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
360 m² Grundstück
Heuchelheim (35452)
Das Mehrfamilienhaus mit einer Gewerbeeinheit im EG wurde im Jahr 2012 errichtet. Alle Fenster sind dreifach verglast. Es befindet sich in einer zentralen Lage von Heuchelheim. Das Objekt ist in eine...
Herr Michael Roller
1 / 6
Neu
452.000 € 2.733 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
429 m² Grundstück
Heuchelheim (35452)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Heuchelheim bietet Ihnen mit 165,40 m² Wohnfläche auf einem 429 m² großen Grundstück einen idealen Rückzugsort für die ganze Familie. Mit nur einer Etage,...
Herr Michael Roller
1 / 6
Neu
412.000 € 2.491 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
429 m² Grundstück
Kinzenbach, Heuchelheim (35452)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Heuchelheim bietet Ihnen mit 165,40 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer und 3 Badezimmer, ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf ein...
Gesponsert
Herr Mhasud Nur
1 / 10
530.000 € 2.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
262 m²
·
505 m² Grundstück
Wetzlar (35578)
Zum Verkauf steht ein hochinteressantes Renditeobjekt in gesuchter Wohnlage von Wetzlar. Diese Immobilie wurde strategisch von einem Einfamilienhaus in ein voll genehmigtes 5-Parteien-Haus umgewandel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heuchelheim, 35452
Frau Jasmin Schäffer
1 / 6
411.674 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
645 m² Grundstück
Atzbach, Lahnau (35633)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Fertighaus-Projekt in Lahnau! Dieses Einfamilienhaus wird speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt - ganz nach dem allkauf Prinzip der max...
1 / 5
682.200 € 4.507 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151,4 m²
·
207,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2027
Gießen (35394)
Im nördlichen und ruhigsten Teil unseres Wohnquartiers befindet sich das Baufeld Schiller. Auf diesem wird ein abgestimmtes und hochwertiges Gebäude-Ensemble aus besonderen Mehr- und Einfamilienhäuse...
Frau Jasmin Schäffer
1 / 7
409.144 € 3.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
645 m² Grundstück
Atzbach, Lahnau (35633)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Lahnau mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellung...
Herr Jörg Braun
1 / 8
637.900 € 4.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
320 m² Grundstück
Gießen (35394)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
1 / 4
587.400 € 4.613 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
157,1 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2027
Gießen (35394)
1 / 4
1.125.000 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
575 m² Grundstück
Gießen (35390)
Vielfältige Optionen finden Sie bei diesem Immobilienangebot in gesuchter Lage von Gießen. Unweit des Stadttheaters bieten wir Ihnen ein kompaktes Wohnhaus mit kleiner Gewerbenutzung zum Kauf an. Die...
Frau Jasmin Schäffer
1 / 6
396.734 € 3.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
645 m² Grundstück
Atzbach, Lahnau (35633)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lahnau bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 118 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 645 m² großen G...
1 / 6
3.500.000 € 2.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
57 Zimmer
·
1.276,4 m²
·
2.179 m² Grundstück
Händelstraße 8+10, Gießen (35392)
Hier stehen gleich zwei sehr solide und gepflegte Mehrfamilienhäuser zum Verkauf. Die Liegenschaften befinden sich in beliebter Wohnlage in der Händelstraße und wurden in den Jahren 1972 bzw. 1979 er...
Herr Dennis Hofmann
1 / 14
348.000 € 3.955 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
196 m² Grundstück
Gießen (35396)
Seltene Gelegenheit im beliebten Gießener "Blumenviertel". Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1958 auf einem 196 m² großen Grundstück erbaut und zeichnet sich durch eine idyllische ruhige Lage mit ku...
Frau Jasmin Schäffer
1 / 7
591.334 € 2.254 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
645 m² Grundstück
Atzbach, Lahnau (35633)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Lahnau bietet Ihnen mit 8,0 Zimmern auf großzügigen 262,37 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltung. Das 645 m...
Frau Michaela Wehrum-Gandenberger
1 / 5
345.000 € 492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
715 m² Grundstück
Kleinlinden, Gießen / Kleinlinden (35398)
* Das Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise befindet sich in besonders ruhiger und gewachsener Wohnlage im Gießener Stadtteil Kleinlinden. Die Lage zeichnet sich durch ihre angenehme Zurückgezogenheit ...
1 / 16
210.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
465 m² Grundstück
Dutenhofen, Wetzlar / Dutenhofen (35582)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses Haus bietet gute Voraussetzungen für ein Familienleben in guter Lage von Dutenhofen, dem östlichsten Stadtteil von Wetzlar. Aufgeteilt auf zwei Etagen ...
1 / 15
1.290.000 € 3.909 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
330 m²
·
180 m² Grundstück
Gießen (35390)
Dieses hochwertig gepflegte Mehrfamilienhaus in zentraler Lage der Ludwigstraße stellt eine außergewöhnliche Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Mit einer Gesamtfläche von ca. 330 m², aufgeteilt auf ...
1 / 3
418.900 € 4.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Rodheim-Bieber, Biebertal (35444)
Der Bungalow AMBIENCE 88 überzeugt mit durchdachten Grundrissen und bietet einer dreiköpfigen Familie alles, was sie für ein komfortables Wohnen auf einer Ebene benötigen. Die großzügige Diele untert...
Herr Uwe Haack
1 / 16
260.000 € 1.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
199 m²
·
527 m² Grundstück
Dutenhofen, Wetzlar (35582)
Objektbeschreibung Dieses 3 Familienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Dutenhofen, ideal gelegen zwischen Gießen und Wetzlar. Es steht auf einem 527 m² großen Grundstück und verfügt über zwei ver...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?