Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
444.000 €
5 Zimmer  •  193,7 m²  •  445 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
444000 €
2.292 €/m²
5 Zimmer  •  193,7 m²  •  445 m² Grundstück

Modernes Mehrfamilienhaus in Heuchelheim - Individuell geplant, perfekt gebaut

Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Heuchelheim befindet sich in der Projektierungsphase und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² und fünf Zimmern bietet das Haus Platz für komfortables Wohnen auf zwei Etagen. Vier Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für den idealen Wohnkomfort für die ganze Familie oder eine Mehrgenerationenbewohnung. Das großzügige Grundstück von 445 m² rundet das Angebot ab und bietet ausreichend Raum für persönliche Gestaltung und Entspannung. Moderne Bauweise nach KfW55-Standard garantiert Energieeffizienz und nachhaltiges Wohnen. So entsteht ein Zuhause, das genau auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist und durch Qualität und Funktionalität überzeugt.

Merkmale

  • 445 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Das Mehrfamilienhaus besticht durch hochwertige Ausstattung und moderne Technik:

- Hochwertige Holzrahmenbauweise für nachhaltiges und energieeffizientes Bauen
- Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden für optimalen Wärmeschutz
- Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für umweltfreundliche Heizung
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für gesundes Raumklima
- Echtholztreppe und eine lichte Raumhöhe von 2,75 m schaffen ein großzügiges Raumgefühl
- Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen sind im Basispreis inklusive