Baugrundstück im Stadtbereich von Seesen, am nordwestlichen Rand des Harzes
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein " Restgrundstück " das sich in einer bereits bebauten Wohngegend im Stadtbereich von Seesen befindet.
Eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus mit Garage liegt vor. Lediglich die Ver- und Entsorgungsleitungen müssen noch vom Straßenbereich auf das Grundstück verlegt werden.
Merkmale
Bezug: sofort
828 m² Grundstück
Preisdetails
Kaufpreis
110000 €110.000 €
132,85 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises Die Maklerprovision errechnet sich durch Multiplikation des Kaufpreises mit 3,57% (dies entspricht 3% des Kaufpreises zzgl. 19% MwSt.) und ist vom Käufer zu zahlen.
Geschätzte Gesamtkosten
113.927 €1
Kaufpreis
110.000 €
Kaufnebenkosten
3.927 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
3.927 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Seesen (38723)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Grundstück liegt in einer bereits bebauten Wohngegend im Stadtbereich von Seesen.
Seesen liegt am nordwestlichen Harzrand im Landkreis Goslar, Bundesland Niedersachsen. Die Stadt liegt zwischen dem hügeligen Harzvorland und dem Harz als größtem norddeutschen Mittelgebirge und versteht sich auch wegen der günstigen Verkehrslage als das " Fenster zum Harz ".
Es bestehen Anbindungen zu den Bundesstraßen 64, 82, 242, 243 und 248. Die Autobahnanbindung zur A7 - Hamburg / Frankfurt - erreichen sie in wenigen Minuten. Ein Bahnhof ist ebenfalls vorhanden. Für über 19000 Einwohner deckt die Stadt die gesamte Infrastruktur für ihre Bürger ab.
Ob ärztliche Versorgung -incl. Krankenhaus- , Apotheken Bildungseinrichtungen bestehend aus mehreren Grundschulen, einer Oberschule und das Jacobsen Gymnasium für den Nachwuchs, ferner sind alle Einkaufsmöglichkeiten vorhanden.
Für die Freizeit gibt es mehrere Sportvereine.
Weitere Informationen
Sonstiges
Gerne vereinbare ich eine Besichtigung für Sie. Bitte teilen Sie mir per E-Mail Ihre Wunschtermine und Ihre Telefonnummer mit. Ich melde mich nach Abstimmung des Termins umgehend bei Ihnen.
Bitte beachten: Wir weisen freundlich darauf hin, dass die von uns genannten Informationen und Angaben zum Objekt ausdrücklich unverbindlich und nur zur Vorabinformation bestimmt sind. Für die in unseren Exposé genannten Objektangaben / Informationen ist frb-Immobilien auf die Auskünfte von Verkäufern, Vermietern, Verpächtern, Bauherren, Bauträgern, Behörden, Institutionen, Unternehmen etc. angewiesen. Diese mündlich oder schriftlich an frb-Immobilien übermittelten Objektangaben / Informationen sind nicht zwangsläufig durch frb-Immobilien auf ihre Richtigkeit hin überprüft worden. Eine Haftung für die Richtigkeit oder Vollständigkeit dieser Objektangaben / Informationen übernehmen wir daher nicht. Es obliegt daher unseren Kunden, die Objektangaben / Informationen auf ihre Richtigkeit hin zu überprüfen. (frb)