Einfamilienhaus zum Kauf123200 €493 €/m²8 Zimmer • 250 m² • 1.375 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
123200 €
493 €/m²
8 Zimmer • 250 m² • 1.375 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Doppelhaus mit Nebengelass (Resthof)
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 1.375 m² Grundstück
- separate Küche
- Keller (gesamt 60 m²)
- 2 Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Garten
- Terrasse (gesamt 18 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1965
- Letzte Modernisierung2022
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
123200 €
492,80 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 5,95% Brutto
Geschätzte Gesamtkosten
136.222 €1
Kaufpreis
123.200 €
Kaufnebenkosten
13.022 €
2Notarkosten (1,5%)
1.848 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.160 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.398 €
Grundbucheintrag (0,5%)
616 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gersdorf (39326)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Ringstr. 6 A, 39167 Irxleben
Partnerschaft
Torsten BeneschDein Kontakt
Online-ID: 26MW1A9HH9UM