Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.890.000 €
6 Zimmer  •  300 m²  •  1.746 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1890000 €
6.300 €/m²
6 Zimmer  •  300 m²  •  1.746 m² Grundstück

Mougins UNTER KAUTIONVERKAUF - In der Nähe internationaler Schulen

KAUTIONVERKAUF
Im Wohnviertel von l'Étang erstreckt sich diese elegante, aus Naturstein erbaute Villa, entworfen vom bekannten Architekten Gridaine, über etwa 300 m² und befindet sich auf einem Grundstück von 1.746 m² mit Pool.

Sie zeichnet sich durch ihre großzügigen und gut gestalteten Volumen aus.

Auf Gartenniveau befinden sich gegenüber dem Pool ein großes Wohnzimmer, ein geselliges Esszimmer, eine moderne amerikanische Küche, eine TV-Ecke sowie eine Elternsuite. Dieser Bereich umfasst auch Gäste-WC, eine Nebenkochstelle und eine Waschküche, alles offen auf eine große Terrasse, ideal für die Nutzung im Freien.

Im Hauptgeschoss finden Sie einen einladenden Eingang, ein warmes Wohnzimmer mit Kamin, drei geräumige Schlafzimmer und zwei Badezimmer.

Die Immobilie bietet außerdem zwei Unterstände für bis zu vier Fahrzeuge und umfasst ein unabhängiges Studio von 28 m², ideal um Gäste zu empfangen oder einen zusätzlichen Wohnraum zu schaffen.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 1.746 m² Grundstück
  • Badewanne
  • offener Kamin
  • voll klimatisiert
  • Swimmingpool
  • Alarmanlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1967
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1890000 €
6.300 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Valmasque-Notre Dame de VieMougins (06250)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Carport vorhanden, Gesamtfläche: 300,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 3

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Mougins John Taylor MouginsDein Kontakt
Online-ID: 24EJTV2WB8H6
Referenznummer: V1405MGS