Penthouse zum Kauf599000 €4.691 €/m²4 Zimmer • 127,7 m² • 3. Geschoss • frei ab 01.07.2026
599000 €
4.691 €/m²
4 Zimmer • 127,7 m² • 3. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Penthouse-Traum mit 65 m² Dachterrasse - 4 Zimmer, Aufzug, 2 TG-Stellplätze
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 3. Geschoss
- Personenaufzug
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2013
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Pellets
Preisdetails
Kaufpreis
599000 €
4.691,42 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
380 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
662.314 €1
Kaufpreis
599.000 €
Kaufnebenkosten
63.314 €
2Notarkosten (1,5%)
8.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.384 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Möglingen (71696)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Solitudestr. 49, 71638 Ludwigsburg
Partnerschaft
Frau Natalie SümegiDein Kontakt
Online-ID: 26UA6U5DNL9C
Referenznummer: 5570