Version: 8.26.0Navigation überspringen
991.179 €
5 Zimmer  •  146 m²  •  642,6 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
991179 €
6.788 €/m²
5 Zimmer  •  146 m²  •  642,6 m² Grundstück

Euer Traumhaus - Flexibilität trifft Familienglück

Entdeckt Euer flexibles Familienhaus! Mit 5 Zimmern und großzügigen 146,01 m² Wohnfläche bietet dieses projektierte Haus viel Platz für Eure Wünsche. Drei Schlafzimmer verteilen sich auf zwei Etagen, sodass jeder seinen eigenen Rückzugsort findet. Das modern ausgestattete Bad und das praktische Gäste-WC sorgen für täglichen Komfort. Eure Ideen stehen im Mittelpunkt: Ihr plant und gestaltet Euer Zuhause ganz individuell. Durch den energieeffizienten Niedrigenergiestandard lebt Ihr nachhaltig und spart langfristig. Nutzt die Chance, Euer Heim nach Euren Vorstellungen zu realisieren!

Merkmale

  • 642,6 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Freut Euch auf eine nachhaltige Holzrahmenbauweise, die Stabilität mit Umweltbewusstsein verbindet! Dreifach verglaste Fenster und Aluminiumrollläden bieten exzellenten Wärmeschutz. Die moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für angenehme Temperaturen, während die kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für frische Raumluft sorgt. Mit einer lichten Raumhöhe von 2,75 m entsteht ein großzügiges Wohngefühl. Die stilvolle Echtholztreppe ist ein echter Hingucker. Im Haus enthalten sind Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen, Fliesen, Haustechnik und Rohrleitungen. Ihr bekommt eine praktische Ausbauanleitung und einen persönlichen Ausbauberater - damit seid Ihr bestens unterstützt! Den Innenausbau könnt Ihr flexibel und individuell übernehmen.